ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪ (কসবা-আখাউড়া) আসনের সম্ভাব্য সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী ও জেলা বিএনপির সাবেক সহ-সভাপতি নাছির উদ্দিন হাজারী বলেছেন, ঢাকসু নির্বাচনে যা ঘটেছে তা সারাদেশের মানুষ দেখেছে। তবে এর কোনো প্রভাব জাতীয় নির্বাচনে পড়বে না। আখাউড়া ও কসবা উপজেলা বিএনপির ঘাঁটি। সৎ ও যোগ্য ব্যক্তি মনোনয়ন পেলে এ আসন থেকে বিএনপি বিপুল ভোটে বিজয়ী হবে।
শনিবার (১৩ সেপ্টেম্বর) বিকেলে বিএনপির ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে আখাউড়া পৌর মুক্তমঞ্চে আয়োজিত সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। এর আগে আখাউড়া রেলওয়ে স্টেশন এলাকা থেকে তার নেতৃত্বে বর্ণাঢ্য র্যালি বের হয়ে পৌর শহরের সড়কবাজার ও লালবাজার প্রদক্ষিণ করে মুক্তমঞ্চের সামনে এসে শেষ হয়। র্যালিতে হাজারো নারী-পুরুষ ব্যানার-ফেস্টুন হাতে নিয়ে অংশ নেন।
সভা সঞ্চালনা করেন উপজেলা ছাত্রদলের সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক লুৎফুর রহমান। এসময় জেলা বিএনপি নেতা আতিকুর রহমান বক্তব্য রাখেন।
একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিএনপির মনোনয়ন পাওয়া নাছির উদ্দিন হাজারী আরও বলেন, “বিএনপির প্রতিষ্ঠা বাংলাদেশের রাজনৈতিক ইতিহাসে এক তাৎপর্যপূর্ণ ঘটনা। শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান জনগণের মালিকানাভিত্তিক গণতান্ত্রিক বাংলাদেশ গড়তে এ দল প্রতিষ্ঠা করেছিলেন।”
তিনি বলেন, “শহীদ জিয়া বিশ্বাস করতেন—জাতীয়তাবাদ, গণতন্ত্র ও উন্নয়ন ছাড়া একটি স্বাধীন জাতি টিকে থাকতে পারে না। এ তিন ভিত্তির ওপর বিএনপি শুধু রাজনৈতিক দল নয়, জাতীয় আন্দোলনে পরিণত হয়েছে।”
নাছির উদ্দিন হাজারী অভিযোগ করেন, আজ জনগণ তাদের ভোটাধিকার থেকে বঞ্চিত। এ অবস্থা থেকে মুক্তি পেতে হলে নির্বাচন ও জনগণের ক্ষমতা জনগণের কাছে ফিরিয়ে দিতে হবে।
শেষে রোদ ও বৃষ্টি উপেক্ষা করে র্যালিতে অংশ নেওয়া নেতাকর্মীদের ধন্যবাদ জানান তিনি।
পড়ুন : আখাউড়ায় রেলওয়ে স্টেশন থেকে মামা হত্যার আসামি ভাগ্নে গ্রেপ্তার


