০৯/১২/২০২৫, ১৯:৪২ অপরাহ্ণ
23 C
Dhaka
০৯/১২/২০২৫, ১৯:৪২ অপরাহ্ণ
বিজ্ঞাপন

কোনো চাপে নয়, শিক্ষার্থীদের সুবিধার্থে সময় বাড়ানো হয়েছে: প্রধান রিটার্নিং কর্মকর্তা

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে এখনও লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড বিদ্যমান আছে-এ কথা জানিয়ে প্রধান রিটার্নিং কর্মকর্তা অধ্যাপক মোহাম্মদ জসীম উদ্দিন বলেছেন, কোনো দলের চাপে নয় শিক্ষার্থীদের সুবিধার্থে সময় বাড়ানো হয়েছে।

মঙ্গলবার (১৯ আগস্ট) সকাল থেকেই নবাব নওয়াব আলী চৌধুরী সিনেটের চিফ রিটার্নিং অফিসারের কার্যালয় থেকে মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ জমা দিচ্ছেন অনেকে। এ সময় সাংবাদিকদের তিনি এসব কথা বলেন অধ্যাপক মোহাম্মদ জসীম উদ্দিন।

এদিকে অষ্টম দিনের মতো ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) ও হল সংসদ নির্বাচনের মনোনয়ন ফরম বিতরণ ও জমাদান চলছে। বাড়ানো হয়েছে ফরম বিতরণ এবং জমার সময়ও। সকাল থেকেই নবাব নওয়াব আলী চৌধুরী সিনেটের চিফ রিটার্নিং অফিসারের কার্যালয় থেকে মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করছেন অনেক প্রার্থী। তবে ফরম জমা দেয়ার সংখ্যাই ছিল বেশি।

আবাসন সংকট নিরসন ও ক্যান্টিনের খাবারের মানোন্নয়নসহ নানা প্রতিশ্রুতি দিচ্ছেন প্রার্থীরা।

এ সময় প্রধান রিটার্নিং কর্মকর্তা অধ্যাপক মোহাম্মদ জসীম উদ্দিন বলেন, ডাকসু নির্বাচনে এখনও লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড বিদ্যমান আছে।

তিনি আরও বলেন, কোনো দলের চাপে নয়, শিক্ষার্থীদের সুবিধার্থে মনোনয়ন ফরম বিতরণ ও জমার সময় বাড়ানো হয়েছে। বর্ধিত সময়সীমা অনুযায়ী আগামীকালও বুধবার (২০ আগস্ট) ফরম তোলা ও জমা দেয়া যাবে। ৯ সেপ্টেম্বর অনুষ্ঠিত হবে ডাকসুর ভোটগ্রহণ।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনের হল সংসদের মনোনয়নপত্র সংগ্রহ ও জমার সময় বাড়ানো হয়েছে। সোমবার (১৮ আগস্ট) রাতে ডাকসু নির্বাচনের প্রধান রিটার্নিং কর্মকর্তা অধ্যাপক মোহাম্মদ জসীম উদ্দিন স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

প্রসঙ্গত, সোমবার (১৮ আগস্ট) ফজিলাতুন্নেছা মুজিব হলে কয়েকজন শিক্ষার্থী নির্বাচনের ফরম সংগ্রহ করতে গিয়ে লাঞ্ছিত হয়েছেন বলে অভিযোগ ওঠে। পরে ডাকসু নির্বাচনের লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড তৈরি হয়নি বলে অভিযোগ করেন ঢাবি ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক নাহিদুজ্জামান শিপন। তিনি বলেন, ফজিলাতুন্নেছা মুজিব হলের দায়িত্বে যারা ছিলেন তারা নিরাপত্তা দিতে ব্যর্থ হয়েছেন। বিশ্ববিদ্যালয়ের সার্বিক নিরাপত্তা ও ডাকসু নির্বাচনের সুষ্ঠু পরিবেশ তৈরির দাবি জানাচ্ছি। এখনও নির্বাচনের লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড তৈরি হয়নি। লেভেল প্লেয়িং ফিল্ডের দাবি করছি।

বিজ্ঞাপন

পড়ুন: ডাকসুর মনোনয়ন ফর্ম সংগ্রহ করতে গিয়ে মবের শিকার, অভিযোগ ছাত্রদলের

এস/


বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন