২০২৫ এসএসসি ও সমমান পরীক্ষায় জয়পুরহাটে ১২ হাজার ৬০৪ জন পরীক্ষার্থী অংশগ্রহণ নিয়েছে। এর মধ্যে সিরাজুল ইসলাম নামে একজন ছাত্র জয়পুরহাট কারাগারে পরীক্ষা দিচ্ছেন।
এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন জয়পুরহাট জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এবং জেলা কারাগারের জেল সুপার (অতি:) আব্দুর রউফ।
সংশ্লিষ্ট সুত্রে জানাগেছে, জেলায় এবার ৩০টি কেন্দ্রে ১২ হাজার ৬০৪ জন এসএসসি/দাখিল ও সমমানের পরীক্ষার্থী রয়েছে। এর মধ্যে ৬ হাজার ৯৬১ জন ছাত্র ও ৫ হাজার ৬৪৩ জন ছাত্রী রয়েছে। এসএসসি ও সমমান পরীক্ষার কেন্দ্রের সংখ্যা- ৩০টি। অনুপস্থিত পরীক্ষার্থী ১৯৪ জন। পরীক্ষায় অংশগ্রহণকারী শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের সংখ্যা- ২৯৭টি।

জয়পুরহাটে জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এবং জেলা কারাগারের জেল সুপার (অতি:) আব্দুর রউফ জানান,
এ মাসের ৩ এপ্রিল তারিখে নারী ও শিশু নির্যাতন মামলার আসামি হয়ে কারাগারে আসেন শিক্ষার্থী সিরাজুল ইসলাম। আদালতের নির্দেশে বই সরবরাহ ও পড়াশোনা করার ব্যবস্থা করা হয়েছে। তিনি রাজশাহী বোর্ডের শিক্ষার্থী। এছাড়াও জেলা প্রশাসক ও বিজ্ঞ জেলা ম্যাজিস্ট্রেট (যুগ্মসচিব) আফরোজা আক্তার চৌধুরী স্যার জেলখানা পরিদর্শন করে ওই পরীক্ষার্থীর খোঁজ খবর নিয়েছেন।
জয়পুরহাটে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) তৃপ্তি কণা মন্ডল জানান, ইতিমধ্যে শান্তিপূর্ণভাবে পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছে। এপর্যন্ত কোথাও কোন অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটেনি বা বহিষ্কারও হয়নি।
পড়ুন: জয়পুরহাটে এবার এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষার্থী ১২ হাজার ৬০৪ জন
দেখুন: জয়পুরহাটে সিসিটিভিতে ধরা পড়লো অভিনব কায়দায় চুরি
ইম/