31 C
Dhaka
সোমবার, মার্চ ১৭, ২০২৫

জয়পুরহাট সরকারি কলেজে দুই দিনব্যাপী বিজ্ঞান মেলা শুরু


‘নতুন নতুন প্রযুক্তি, এনে দিবে সমৃদ্ধি’ এই প্রতিপাদ্য নিয়ে জয়পুরহাট সরকারি কলেজ মাঠে দুই দিনব্যাপী শুরু হয়েছে বিজ্ঞান মেলা। বৃহস্পতিবার (২৭ ফেব্রæয়ারি) দুপুরে জয়পুরহাট সরকারি কলেজ বিজ্ঞান ক্লাবের আয়োজনে এ মেলার উদ্বোধন করেন কলেজের অধ্যক্ষ মিজানুর রহমান।

এসময় উপস্থিত ছিলেন, বিজ্ঞান মেলার আহ্বায়ক কলেজের সহযোগী অধ্যাপক কাজী ইমরুল কায়েস, বিজ্ঞান ক্লাবের সদস্য সহযোগী অধ্যাপক রিয়াজুল ইসলাম, মোসাঃ সালমা পারভীন, সাখাওয়াৎ হোসেন, আবু রেজা মো. আমিনুর রহমান সুইট, অধ্যাপক গোলাম আযম প্রমুখ।

মেলায় কলেজের শিক্ষার্থীরা ৩০টি ষ্টলে বিজ্ঞানভিত্তিক ৪৬টি প্রজেক্ট প্রর্দশন করছে। এর মধ্যে অন্যতম প্রজেক্ট হিসেবে পরিত্যক্ত কলার বাকল থেকে পরিবেশবান্ধব ব্যাগ তৈরী করা হয়েছে। যা পলিথিনের বিকল্প হতে পারে বলে জানিয়েছেন জসক-এর রসায়ন বিভাগের শিক্ষার্থীরা ।

আয়োজকরা জানান, বিজ্ঞান মনস্ক জাতি গড়ার লক্ষ্যে এ মেলার আয়োজন করা হয়েছে। এ মেলায় শিক্ষার্থীরা তাদের নিজস্ব বুদ্ধিমত্তায় উদ্ভাবনী প্রদর্শন করছে। এসব প্রজেক্ট বাস্তবায়ন হলে আগামীতে দেশ আরও এগিয়ে যাবে।

পড়ুন: জয়পুরহাটে শহীদ বিশালের পরিবারকে নতুন বাড়ির চাবি তুলে দিলেন বিভাগীয় কমিশনার

দেখুন: জয়পুরহাটে সিসিটিভিতে ধরা পড়লো অভিনব কায়দায় চুরি | 

ইম/

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

1 COMMENT

  1. তাদের যে প্রজেক্ট ছিল যেটি অনেক আগেই উদ্ভোধন হয়ে গেছে।আর তারা পরিপূর্ণ ভাবে প্রজেক্ট দেখাইতে পারেনি। আরো ভালো ভালো প্রজেক্ট ছিল সেই গুলো আপনারা নিউজ করেন নি। শুধুমাত্র একটাই হাইলাইট করছেন।ব্যার্থতা আপনাদের

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

বিশেষ প্রতিবেদন