লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলার ২১নং টুমচর ইউনিয়নকে লক্ষ্মীপুর-৩ (সদর) সংসদীয় আসনে অন্তর্ভুক্ত করার দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শনিবার (২৩ আগস্ট) বেলা ১১টায় লক্ষ্মীপুর প্রেসক্লাব প্রাঙ্গণে এ মানববন্ধনের আয়োজন করে টুমচর ইউনিয়নের সর্বস্তরের জনসাধারণ।
মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, টুমচর ইউনিয়নের ভৌগলিক অবস্থান ও দৈনন্দিন কার্যক্রম সদর উপজেলার সাথে সম্পৃক্ত। অথচ এটি লক্ষ্মীপুর-২ (রায়পুর) আসনের অন্তর্ভুক্ত থাকায় প্রশাসনিক ও উন্নয়ন কার্যক্রমে নানা জটিলতার সম্মুখীন হতে হচ্ছে।
তারা আরও বলেন, শিক্ষা, স্বাস্থ্য ও অবকাঠামোগত উন্নয়নের স্বার্থে ইউনিয়নটি সদর আসনের সঙ্গে যুক্ত হওয়া জরুরি। এই দাবি দীর্ঘদিনের হলেও এখনও বাস্তবায়ন হয়নি। তাই দ্রুত এ বিষয়ে কার্যকর ব্যবস্থা নিতে সংশ্লিষ্ট প্রশাসন ও নির্বাচন কমিশনের প্রতি আহ্বান জানান তারা। দাবি বাস্তবায়ন না হলে চল চল ঢাকা চল কর্মসূচি ঘোষণা করেন বক্তারা।
মানববন্ধনে লক্ষ্মীপুর বণিক সমিতির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি আব্দুল আজিজ, নোয়াখালীর এখলাসপুর ফাজিল মাদ্রাসার অধ্যক্ষ মাহবুবুল নবী আরজু, সবুজ বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় সভাপতি শাহীন আলম, বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সাবেক যুগ্ম আহবায়ক এম ফারভেজ, আন্দোলন বাস্তবায়ন কমিটির সভাপতি সৈয়দ ফাহাদ আমিন সহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ অংশ নেন।
পড়ুন: এনসিপির ব্যানারে সাবেক ছাত্রদল নেতার বাবার ছবি, প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন
দেখুন: পাঁচ ট্রাফিক পুলিশ বক্সে রিকশাচালকদের হামলা
ইম/

