১৩/০৫/২০২৫, ২:২৯ পূর্বাহ্ণ
28.7 C
Dhaka
১৩/০৫/২০২৫, ২:২৯ পূর্বাহ্ণ

নারী সংস্কার কমিশন বাতিলের দাবিতে কুষ্টিয়ায় হেফাজতে ইসলামের বিক্ষোভ

নারী বিষয়ক সংস্কার কমিশন বাতিল করে জনগণের নিকট গ্রহণযোগ্য নতুন কমিশন গঠনের দাবিতে এবং ভারতে মুসলমান নিধনের প্রতিবাদে কুষ্টিয়ায় বিক্ষোভ মিছিল করেছে হেফাজতে ইসলাম।

আজ শুক্রবার বাদ আসর বড় বাজার থেকে বিক্ষোভ মিছিল বের হয়ে শহর প্রদক্ষিণ করে পাঁচ রাস্তার মোড়ে গণসমাবেশ করে।

হেফাজতে ইসলাম কুষ্টিয়া জেলা শাখার সভাপতি মুফতি আব্দুল হামিদের সভাপতিত্বে সমা‌বে‌শে বক্তব্য রাখেন সাধারণ সম্পাদক মাওঃ আব্দুল খালেক, সিনিয়র সহ-সভাপতি মাওঃ শামসুল হক, সহ-সভাপতি মাওঃ আব্দুর রউফ, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাওঃ আব্দুল লতিফ খান প্রমুখ।


এ সময় বক্তারা বলেন, নাস্তিক্যবাদ ও কথিত নারীবাদের প্রতিনিধিদের দিয়ে গঠিত এ কমিশনের সুপারিশ দেশের সংখ্যাগরিষ্ঠ মানুষের ধর্মীয় বিশ্বাস ও অনুভূতির সঙ্গে সামঞ্জস্যপূর্ণ নয়। নারী অধিকার সংস্কার কমিশন কর্তৃক যে প্রস্তাব তৈরি করা হয়েছে, সেখানে অত্যন্ত আপত্তিকরভাবে ধর্মীয় বিধিবিধান, বিশেষ করে ইসলামি উত্তরাধিকার আইন ও ইসলামি পারিবারিক আইনকে নারীর প্রতি বৈষম্যের কারণ হিসেবে আখ্যা দেওয়া হয়েছে। এই ধরনের বিতর্কিত, ইসলামবিদ্বেষী, ধর্মপ্রাণ মুসলমানদের ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাতকারী, কোরআন-সুন্নাহর সঙ্গে সাংঘর্ষিক, ন্যাক্কারজনক কটাক্ষপূর্ণ প্রস্তাব দেওয়ার কারণে এই কমিশন বাতিলের দাবি করছি।

সমাবেশে ভারতে রাষ্ট্রীয় মদদে মুসলিম নিধনের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানানো হয়।

পড়ুন : গাজায় হামলার প্রতিবাদে কুষ্টিয়ায় বিক্ষোভ মিছিল ও দোয়া

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

বিশেষ প্রতিবেদন