২৪/০৫/২০২৫, ১৫:২২ অপরাহ্ণ
32 C
Dhaka
২৪/০৫/২০২৫, ১৫:২২ অপরাহ্ণ

পহেলা বৈশাখের শোভাযাত্রায় থাকছে ‘ফিলিস্তিন’ নিয়ে গান

পহেলা বৈশাখের শোভাযাত্রায় ফিলিস্তিন নিয়ে গান গাওয়া হবে বলে জানিয়েছেন সংস্কৃতিবিষয়ক উপদেষ্টা মোস্তফা সরয়ার ফারুকী।

বুধবার (৯ এপ্রিল) রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে সংবাদ সম্মেলনে কথা বলেন তিনি।


সংস্কৃতিবিষয়ক উপদেষ্টা বলেন, দীর্ঘদিন ধরে বিভাজনের রাজনীতির কারণে বিভিন্ন জাতিগোষ্ঠীর ভেতরে দূরত্ব তৈরি হয়েছে। কালচারাল হিলিং ও কালচারাল ইনক্লুসিভনেসের মাধ্যমে তা দূর করার চেষ্টা করা হচ্ছে।

তিনি বলেন, শোভাযাত্রায় বাঙালি ছাড়াও ২৭টি জনগোষ্ঠীর মানুষ তাদের নিজস্ব সংস্কৃতি তুলে ধরবে।

ফারুকী বলেন, ২০০ গিটারিস্ট নিয়ে ফিলিস্তিনে ইসরাইলের গণহত্যার প্রতিবাদে গান পরিবেশন করবে বামবা।

তিনি বলেন, পহেলা বৈশাখ সন্ধ্যায় কনসার্ট মানিক মিয়া অ্যাভিনিউয়ে। এ ছাড়াও চীনা দূতাবাসের অর্থায়নে ড্রোন শো হবে। সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে কনসার্ট হবে চৈত্রসংক্রান্তির সন্ধ্যায়।

তিনি আরও বলেন, মঙ্গল শোভাযাত্রার নিরাপত্তা নিয়ে কোনো শঙ্কা নেই। তবে ভুভুজেলামুক্ত শোভাযাত্রা করার আহ্বান জানাচ্ছি।

শোভাযাত্রার নাম ‘মঙ্গল শোভাযাত্রা’ থাকবে নাকি অন্য কোনো নামকরণ হবে, তা আগামীকাল বৃহস্পতিবার ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ সংবাদ সম্মেলনে জানাবে বলে জানান সংস্কৃতিবিষয়ক উপদেষ্টা।

পড়ুন : মঙ্গল শোভাযাত্রা বর্জনের সিদ্ধান্ত চারুকলার ২৬ ব্যাচের শিক্ষার্থীদের

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

বিশেষ প্রতিবেদন