26.5 C
Dhaka
সোমবার, এপ্রিল ২১, ২০২৫

তারেক রহমানকে দেশে ফেরানোর উপযুক্ত পরিবেশ এখনো তৈরী করতে পারেনি বিএনপি: সালাহ উদ্দিন

বিএনপি ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানকে দেশে ফেরানোর মতো এখনো পরিবেশ তৈরী করতে পারেন বিএনপি বলে মন্তব্য করেছেন দলটির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহ উদ্দিন আহমেদ। লন্ডন সফর শেষে দেশে ফিরে এয়ারপোর্টে সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান তিনি।নির্বাচনের সময় নিয়ে কোন ধারণা না দিয়ে  নির্বাচনের সু-নির্দিষ্ট রুপ রেখা ঘোষণার জন্য অন্তর্বতীকালীন সরকারের প্রতি আহবান জানান।

বিএনপি ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের ২০ ডিসেম্বর লন্ডন যান বিএনপি সিনিয়র নেতা সালাহ-উদ্দিন আহমেদ।১৬দিন সফর শেষে আজ তিনি দেশে ফেরেন।

শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমান বন্দরে পৌাঁছার পর সাংবাদিকদের সাথে কথা বলেন তাঁর সফরের বিষয়ে।

তারেক রহমান দেশে ফিরবেন কবে  সাংবাদিকদের এমন প্রশ্নের জবাবে সালাহ উদ্দিন জানান  তাকে ফেরানোর মতো  উপযুক্ত পরিবেশ  এখনো তৈরা করা যায়নি।তবে দ্রুত তিনি দেশে ফিরবেন বলে আশা প্রকাশ করেন তিনি।

গনতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় এগিয়ে যেতে হলে দ্রুত নির্বাচন প্রয়োজন জানিয়ে বিএনপির এ নেতা জানান দেশে নতুন দল গঠন হলে বিএনপি তাকে স্বাগত জানাবে।তবে এটা যেনো কিংস পার্টির মতো না হয় সে মন্তব্যও করেন সালাউদ্দিন আহমেদ।

সংবিধান নিয়ে এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, সংবিধান কখনো কবর দেয়া যায় না। পরিবর্তন, পরিবর্ধন বা সংশোধন হতে পারে।

 যুক্তরাজ্য সফরে তারেক রহমানের সাথে বিএনপির আগামী দিনের রাজনীতি, আগামী জাতীয় নির্বাচন সহ বিভ্ন্নি বিষয়ে বৈঠক ছাড়াও যুক্তরাজ্য বিএনপির বিভন্নি পযার্য়ের নেতাদের সাথেও তিনি বৈঠক করেছেন বলে জানান যায়।

টিএ/

দেখুন: ৪২ লাখ টাকা দিয়েও ফেরানো গেলো না জীবিত আসাদকে!

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

বিশেষ প্রতিবেদন