বিএনপি’র কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ও সাবেক এমপি মাহমুদুল হক রুবেল বলেছেন, বিএনপিতে যারা বসন্তের কোকিলের মতো এসেছেন তাদেরকে প্রতিরোধ করতে হবে। বিগত সাড়ে ১৫ বছরে যারা এলাকায় কোন খোঁজ খবর নেয়নি, বিএনপির দুর্দিনে যাদের পাওয়া যায়নি, হামলা মামলার শিকার হয়নি, হামলা মামলার শিকার নেতা কর্মীদের কোন খোঁজ খবর নেয়নি, সেই চরম দুিরর্দনে এবং গ্রেপ্তার হওয়া নেতা-কর্মীদের মামলার খরচ, বড়ির খরচ ও জেলখানায় খাবরের খরচ চালানোতো দূরেরর কথা তাদের টিকটিকিটার খোঁজ খবর পাওয়া যায়নি, নির্বাচনী এলাকার কোন মানুষ তাদের চেহারা পর্যন্ত দেখেননি, তাদেরকে চিনেইনা। তারাও আজ দলীয় মনোনয়নের জন্য বসন্তের কোকিলের মতো এসেছে এবং বিভিন্ন বাড়ি বাড়ি যাচ্ছেন নির্বাচনের প্রার্থী হবার খায়েশ নিয়ে। তাদেরকে প্রতিরোধ করতে হবে।
কিছু কিছু সমালোচকেরা বলেন, বিএনপি’র পদ নিয়ে যারা মিটিং মিছিল, আন্দোলনে সংগ্রাম করে নাই। মিছিল করে নাই। পদ নিয়ে পালিয়ে ছিল। আমি তাদের উদ্দেশ্যে বলতে চাই- হাসিনা সরকারের সময় যারা পদে নাম লিখিয়েছেন সুদিনের আশায়? আমরা নেতা কর্মীদের সুখে দুখে পাশে ছিলাম আছি এবং থাকবো। যারা তখন আমার সাথে ছিলেন, তাদের মতো সাহসী ব্যক্তি আর নেই। বিএনপি’র ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান কর্তৃক জাতির সামনে উপস্থাপিত রাষ্ট্র কাঠামো মেরামতের রুপরেখা ৩১দফা বাস্তবায়নের দাবীতে শেরপুরের ঝিনাইগাতীর আহাম্মদ নগর হাই স্কুল মিলনায়তনে ৫ জুলাই ১১ টা থেকে দ্বিতীয় দিনের মত আলোচনা সভা ও কর্মী সমাবেশে তিনি এসব কথা বলেন। শনিবার ০৫ (জুলাই) আহম্মদনগর উচ্চ বিদ্যালয় মিলনায়তনে এই সভা অনুষ্ঠিত হয়।
উপজেলা বিএনপি’র ভারপ্রাপ্ত আহবায়ক আলহাজ্ব মো. শাহজাহান আকন্দের সভাপতিত্বে এতে প্রধান অতিথি ছিলেন কেন্দ্রীয় বিএনপি’র নির্বাহী কমিটির সদস্য ও সাবেক এমপি মাহমুদুল হক রুবেল। ঝিনাইগাতী উপজেলা বিএনপি’র যুগ্ন আহবায়ক আব্দুল মান্নানের সঞ্চালনায় এতে যুগ্ন আহবায়ক মো. লুৎফর রহমানসহ অন্যান্য যুগ্ন আহবায়কগণ এবং বিভিন্ন ইউনিয়নসহ উপজেলার বিএনপির নেতাগণ বক্তব্য রাখেন। এতে বিএনপি ও অঙ্গ সহযোগী সংগঠনের সর্বস্তরের বিপুল নেতাকর্মীগণ উপস্থিত ছিলেন।
