১৫/০৬/২০২৫, ৭:৩৪ পূর্বাহ্ণ
27.9 C
Dhaka
১৫/০৬/২০২৫, ৭:৩৪ পূর্বাহ্ণ

২২ বাংলাদেশিসহ ৫০ অভিবাসীকে ফেরত পাঠালো মালয়েশিয়া

মালয়েশিয়া সাজা শেষে ৫০ বিদেশি অভিবাসীকে নিজ দেশে ফেরত পাঠিয়েছে। এদের মধ্যে ২২ বাংলাদেশি, ৯ ভিয়েতনামী, ৯ ইন্দোনেশীয়, ৬ পাকিস্তানি, ২ ভারতীয় এবং ২ চীনা নাগরিক রয়েছেন। সোমবার (২১ এপ্রিল) মালয়েশিয়ার জোহরবারু রাজ্যের ইমিগ্রেশন কর্তৃপক্ষ এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, এসব বন্দির সাজা শেষ হওয়ার পর ইমিগ্রেশন আইন অনুযায়ী তাদের কেএলআই ১, ২ ও সেনাই আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর দিয়ে নিজ নিজ দেশে পাঠানো হয়েছে।

এই অভিবাসীরা মালয়েশিয়ার পেনাল কোড (আইন ৫৭৪), বিপজ্জনক ড্রাগস অ্যাক্ট ১৯৫২ (আইন ২৩৪) এবং ইমিগ্রেশন রেগুলেশনস ১৯৬৩ এর বিভিন্ন অপরাধে দোষী সাব্যস্ত হয়ে সাজা ভোগ করেছেন। সাজা শেষে তাদের কালো তালিকাভুক্ত করে ফেরত পাঠানো হয়। এ ধরনের কারাবন্দি অভিবাসীদের দেশে ফেরত পাঠানোর প্রক্রিয়া নিয়মিতভাবে চালানো হয়, যাতে মালয়েশিয়ায় অপরাধী অভিবাসীদের প্রবেশ রোধ করা যায়।

এছাড়া, এ ধরনের পদক্ষেপ মালয়েশিয়ার অভিবাসন নীতির অংশ হিসেবে নিয়ন্ত্রিত হচ্ছে, যা দেশের আইনি ও নিরাপত্তা ব্যবস্থা রক্ষায় সহায়ক।

পড়ুন: বাংলাদেশি পেসারদের তোপের মুখে পড়েও ৮২ রানের লিড জিম্বাবুয়ের

দেখুন: দুর্বলদের খেতে মানা যে `হোটেলে’

ইম/

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

বিশেষ প্রতিবেদন