২৩/০৫/২০২৫, ২০:১৪ অপরাহ্ণ
29 C
Dhaka
২৩/০৫/২০২৫, ২০:১৪ অপরাহ্ণ

বাংলাদেশ-পাকিস্তান সরাসরি ফ্লাইট চালুর ঘোষণা

পাকিস্তানে বাংলাদেশের হাইকমিশনার মোহাম্মদ ইকবাল হুসেইন ঘোষণা করেছেন, দুই দেশের মধ্যে সরাসরি বিমান চলাচল শুরু হবে। এটি দুই দেশের দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক আরও শক্তিশালী করবে বলেও জানান তিনি।

রোববার (২৬ জানুয়ারি) পাকিস্তানি সংবাদমাধ্যম এক্সপ্রেস ট্রিবিউন জানিয়েছে, ২৫ জানুয়ারি পেশোয়ারে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ পরিকল্পনার কথা জানান। তিনি বলেন, সরাসরি ফ্লাইট চালু হলে দুই দেশের মধ্যে পর্যটন, শিক্ষা, বাণিজ্যসহ বিভিন্ন খাতে সহযোগিতা বৃদ্ধি পাবে।

হাইকমিশনার ইকবাল হুসেইন আরও বলেন, বাংলাদেশ ও পাকিস্তানের সম্পর্ক ঐতিহাসিক এবং এই সম্পর্ক আরও দৃঢ় হবে। তিনি বাংলাদেশের মত প্রকাশের স্বাধীনতার ওপরও গুরুত্ব দেন, বিশেষ করে সোশ্যাল মিডিয়ার মাধ্যমে তরুণরা তাদের অধিকার সম্পর্কে কথা বলতে সক্ষম হচ্ছে।

তিনি খাইবার পাখতুনখাওয়া প্রদেশে বিনিয়োগের সম্ভাবনা এবং বাংলাদেশি পণ্যের চাহিদার কথা উল্লেখ করেন। এছাড়া, চট্টগ্রাম ও করাচির মধ্যে শিপিং রুটের মাধ্যমে বাণিজ্য চলছে বলে তিনি জানান।

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

বিশেষ প্রতিবেদন