বান্দরবানের লামা উপজেলার সরই ইউনিয়ন থেকে সাত শ্রমিককে অপহরণের ঘটনা ঘটেছে।
আজ রবিবার (২ ফেব্রুয়ারি) সরই ইউনিয়নের লুলাইং এলাকায় এই ঘটনাটি ঘটেছে বলে জানিয়েছেন সরই ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো. ইদ্রিস কোম্পানি।
মো. ইদ্রিস কোম্পানি বলেন, ‘সাত শ্রমিকের মুক্তিতে এক লাখ টাকা মুক্তিপণ দাবি করা হয়েছে।’
পুলিশ ও স্থানীয়রা জানান, কমলা বাগান পাড়ার বমুর খাল এলাকায় শ্রমিক শেডে অবস্থানরত সাত শ্রমিককে অপহরণ করে নিয়ে যায় সশস্ত্র সন্ত্রাসীদের একটি দল। সংবাদ পেয়ে অপহৃতদের উদ্ধারে কাজ শুরু করেছেন যৌথবাহিনীর সদস্যরা।
বান্দরবানের পুলিশ সুপার মো. শহিদুল্লাহ কাওছার জানান, অপহরণের সংবাদ পাওয়া মাত্রই যৌথবাহিনীর সদস্যরা অপহৃত শ্রমিকদের উদ্ধারে কাজ শুরু করেছেন। ঘটনাস্থল অত্যন্ত দুর্গম এলাকায় তাই কারা অপহরণ করেছে এ নিয়ে এখনো বিস্তারিত জানা যায়নি।
উল্লেখ্য, এর আগে ১৪ জানুয়ারি গভীর রাতে বান্দরবানের লামা উপজেলার সরই ইউনিয়নের ৯ নম্বর ওয়ার্ডের দুর্গম বমুর খাল নামক এলাকায় কয়েকজন সশস্ত্র সন্ত্রাসী সাত রাবার শ্রমিককে অপহরণ করে নিয়ে যায়, পরে যৌথবাহিনীর সদস্যরা অভিযান চালিয়ে একদিন পরই তাদের উদ্ধার করেন।
এনএ/