বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় পুলিশের গুলিতে পুলিশের সন্তান ইমাম হত্যার ঘটনায় এখনো গ্রেপ্তার হয়নি কেউ। মামলার আসামি পুলিশ সদস্যরা আছেন বহাল তবিয়তে।
একদল পুলিশের সামনে নিরস্ত্র দুজন তরুণ। বন্দুক তাক করে একজন গুলি ছুড়ছে। আর সামনে গুলিবিদ্ধ একজনকে টেনে সরিয়ে নেয়ার চেষ্টা করছেন যুবক।
জুলাই মাসে ছাত্র আন্দোলনে পুলিশের গুলির এই ভিডিও ফেইসবুকে আলোড়ন তুলে। পুলিশের গুলিতে নিহত ছেলেটির নাম ইমাম হাসান তাইম। তার বাবাও একজন পুলিশ কর্মকর্তা।
পুলিশের গুলির প্রত্যক্ষদর্শী এবং ঘটনার ভিডিও চিত্র থাকার কারণে যিনি গুলি করেছিলেন তাকে চিহ্নিত করে মামলা দায়ের করেছে পরিবারটি। আদালত আসামিদের গ্রেপ্তারের আদেশ দিলেও ধরা পড়েনি কেউ। তাদের বর্তমান অবস্থানও দৃশ্যমান।
জুলাই-আগস্টের ছাত্র আন্দোলনে গুলি ও সহিংসতায় সাড়ে ছয়শর বেশি মানুষ নিহত হয়েছে। স্বজনহারা পরিবারগুলোর দাবি এই হত্যাকাণ্ডে জড়িতদের দ্রুত বিচারের আওয়াতায় আনার।