১৯/০৬/২০২৫, ০:৩৫ পূর্বাহ্ণ
26.3 C
Dhaka
১৯/০৬/২০২৫, ০:৩৫ পূর্বাহ্ণ

ভারতের হামলায় আজাদ কাশ্মীরে নিহত ১৩

পাকিস্তান-শাসিত আজাদ কাশ্মীরে ভারতীয় গোলাবর্ষণে কমপক্ষে ১৩ জন নিহত, ৫০ জনের বেশি আহত হয়েছেন।

শনিবার (১০ মে) কাশ্মীরে সরকারের মুখপাত্র মাজহার হুসেন শাহ আল জাজিরাকে বলেন, গত রাত থেকে এই অঞ্চলের বিভিন্ন এলাকায় ভারতীয় গোলাবর্ষণে কমপক্ষে ১৩ জন নিহত হয়েছেন।

তিনি বলেন, নিহতদের মধ্যে ১০ বছরের কম বয়সি এক শিশুও রয়েছে। তিনি আরও বলেন, হামলায় ৫০ জনেরও বেশি মানুষ আহত হয়েছেন।

শুক্রবার রাতে পাকিস্তানের তিনটি বিমানঘাঁটিতে হামলা চালায় ভারত। ঘাঁটিগুলোর একটির অবস্থান রাজধানী ইসলামাবাদের কাছাকাছি। তবে পাকিস্তানের আকাশ প্রতিরক্ষাব্যবস্থা বেশির ভাগ ক্ষেপণাস্ত্র প্রতিহত করতে সক্ষম হয়েছে।

এরপরই শনিবার ভোরে ‘অপারেশন বুনিয়ানুন মারসুস’ নামে পাল্টা হামলা শুরু করে পাকিস্তান। দেশটির সামরিক বাহিনী দাবি করেছে, তাদের হামলায় ভারত ও ভারত-নিয়ন্ত্রিত কাশ্মীরের একাধিক লক্ষ্যবস্তুতে আঘাত হেনেছে। এর মধ্যে রয়েছে একটি ব্রিগেড সদর দফতর, একটি ফিল্ড সাপ্লাই ডিপো, একটি আর্টিলারি বন্দুকের অবস্থান, একটি ক্ষেপণাস্ত্র ব্যাটারি সাইট এবং তিনটি এয়ার ফিল্ড।

পড়ুন: ভারতের হামলার জবাবে পাকিস্তানের ‘অপারেশন বানিয়ান মারসুস’ শুরু

দেখুন: উ/ত্ত/প্ত কাশ্মীর: আলোচনায় ভারত-পাকিস্তান যু/দ্ধ

এস

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

বিশেষ প্রতিবেদন