২৩/০৫/২০২৫, ১৩:৪৮ অপরাহ্ণ
31 C
Dhaka
২৩/০৫/২০২৫, ১৩:৪৮ অপরাহ্ণ

ভোট নিয়ে প্রধান উপদেষ্টার বেঁধে দেওয়া সময়সীমাই গ্রহণযোগ্য: জামায়াত আমির

ভোট নিয়ে প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের বেঁধে দেওয়া সময়সীমাই গ্রহণযোগ্য বলে মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশ জামায়াত ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান। বৃহস্পতিবার (১৭ এপ্রিল) রাজধানীর গুলশানে হোটেল ওয়েস্টিনে ইউরোপীয় ইউনিয়ন সফর নিয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ কথা বলেন।

জামায়াত আমির বলেন, অনেক কষ্টে যে পরিবেশ এসেছে, তাতে কয়েকটি জিনিস গুরুত্বপূর্ণ হয়ে উঠেছে। এর প্রধান হচ্ছে দৃশ্যমান গ্রহণযোগ্য মৌলিক সংস্কার। নইলে সুষ্ঠু নির্বাচন হবে না। আমরা সেই নির্বাচন চাই না। এসময় জুলাইয়ে হত্যার বিচার নিশ্চিত করারও দাবি জানান তিনি। 

ডা. শফিকুর রহমান বলেন, সংস্কারের প্রধান অংশীজন রাজনৈতিক দলগুলো। রাজনৈতিক দলগুলো এতে সহায়তা না করলে, কাঙ্ক্ষিত নির্বাচন না হলে, এই দায় দলগুলোকেই নিতে হবে।    

জামায়াত আমির বলেন, রাজনৈতিক দলগুলোকে সম্মানের পরিবেশ তৈরি করতে হবে। জিতে গেলে সুষ্ঠু, হেরে গেলে দুষ্টু- এই মানসিকতা পরিহার করতে হবে৷ প্রধান উপদেষ্টা যে সময়ের কথা বলেছেন, সেই সময় গ্রহণযোগ্য। তা যেন পেরিয়ে না যায় সেই বিষয়ে আমরা সতর্ক থাকব।  

ভোট নিয়ে প্রধান উপদেষ্টার বেঁধে দেওয়া সময়সীমাই গ্রহণযোগ্য: জামায়াত আমির

এর আগে গতকাল বুধবার প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকে বসেছিল বিএনপি। সেখানে দলটি জাতীয় নির্বাচনের সময়-তারিখ বা সুনির্দিষ্ট রোডম্যাপ বিষয়ে আলোচনা করে। প্রায় দুই ঘণ্টার বৈঠকের পর বিএনপির পক্ষ থেকে সাংবাদিকদের জানানো হয়, নির্বাচন নিয়ে প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে যে আলাপ হয়ে তা নিয়ে তারা সন্তুষ্ট না। 

দেখুন: শুরুতেই কেন হোঁচট খাচ্ছে এনসিপি?

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

বিশেষ প্রতিবেদন