28.3 C
Dhaka
সোমবার, এপ্রিল ২১, ২০২৫

ভোলার লালমোহনে জাটকা ইলিশ সংরক্ষণ অভিযানে ২৫ লাখ টাকার অবৈধ জাল উদ্ধার

ভোলার লালমোহন উপজেলায় জাটকা ইলিশ সংরক্ষণ অভিযানে অন্তত ২৫ লাখ টাকা মূল্যের ৬৫টি অবৈধ বেহুন্দি জাল উদ্ধার করা হয়েছে। শুক্রবার সন্ধ্যা থেকে মধ্যরাত পর্যন্ত উপজেলা মৎস্য দফতরের উদ্যোগে তেঁতুলিয়া নদীর অভয়াশ্রমে অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণের এসব অবৈধ জাল উদ্ধার করা হয়। পরে রাতেই জনসম্মুখে জালগুলো আগুনে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়।

ভোলা জেলা মৎস্য কর্মকর্তা বিশ্বজিৎ কুমার দেবের দিকনির্দেশনায় অভিযানে লালমোহন উপজেলা সামুদ্রিক মৎস্য কর্মকর্তা মো. সাইদুর রহমান, ক্ষেত্র সহকারী নেছার উদ্দিন, সাইফুল ইসলাম, তথ্য সংগ্রহকারী মো. আনোয়ার হোসেন, অফিস সহায়ক খোকনসহ থানা পুলিশের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

অভিযানের ব্যাপারে লালমোহন উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা আলী আহমেদ আখন্দ জানান, জাটকা ইলিশ সংরক্ষণের লক্ষ্যে আগামী ৩০ শে এপ্রিল পর্যন্ত লালমোহনের মেঘনা ও তেঁতুলিয়া নদীর অভয়াশ্রমে আমরা কঠোরভাবে অভিযান পরিচালনা করছি। এরই ধারাবাহিকতায় তেঁতুলিয়া নদীতে আমাদের একটি চৌকস টিম অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণের অবৈধ জাল উদ্ধার করে আগুনে পুড়িয়ে ধ্বংস করেছে।

পড়ুন : ভোলার নদীতে মাছ ধরার মহোৎসব, জীবিকার তাগিদে অসহায় জেলেরা

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

বিশেষ প্রতিবেদন