27 C
Dhaka
শনিবার, ফেব্রুয়ারি ১৫, ২০২৫

মনোবল না হারিয়ে ঘুরে দাড়ালেন বারকোড গ্রুপের চেয়ারম্যান মনজুরুল হক

উদ্বোধনের আগের রাতে প্রথম রেস্তোরাঁটি পুড়ে ছাঁই হয়ে যায়। তবুও মনোবল হারাননি বারকোড গ্রুপের চেয়ারম্যান মনজুরুল হক। ঘুরে দাঁড়িছেন তিনি। বর্তমানে তার রেস্টুরেন্টের সংখ্যা ২০ টি।

মনজুরুল হক তার বাবার মৃত্যুর পর মানসিকভাবে বেশ ভেঙে পড়েন। সেই সময়ে নিজেকে মানসিকভাবে সুস্থ রাখতে এবং নতুন কিছু করার তাগিদে একটি কফি শপ শুরু করেন তিনি, যার নাম দেন বারকোড। বর্তমানে তিনি চট্টগ্রামের অন্যতম শীর্ষ শিল্পগোষ্ঠী বারকোড গ্রুপের মালিক।

মনজুরুল হকের জন্ম ও বেড়ে উঠা  সংযুক্ত আরব আমিরাতে। সিংগাপুরের থেমস বিজনেস স্কুল থেকে ব্যবসায় ব্যবস্থাপনায় পড়াশোনা করেছেন তিনি।

বারকোডের সফলতার পর সিদ্ধান্ত নেন চট্টগ্রামের মুরাদপুরে আরেকটি রেস্টুরেন্ট খোলার। নতুন রেস্টুরেন্টটির নাম দেন বারকোড সি-ফুড। প্রায় এক কোটি টাকার বিশাল ব্যয়ে রেস্টুরেন্টটির সজ্জা সম্পন্ন হয়েছিল এবং এর উদ্বোধনের তারিখ ছিল ২৩ মার্চ ২০১৫। কিন্তু, উদ্বোধনের আগের রাতে একটি ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে রেস্টুরেন্টটি সম্পূর্ণ পুড়ে যায়।

তবে, এরপরও তিনি থেমে যাননি। তিনি পুনরায় রেস্টুরেন্টটি চালু করার সিদ্ধান্ত নেন এবং নতুন নাম দেন বারকোড অন ফায়ার। বর্তমানে তার মালিকানাধীন রেস্টুরেন্টের সংখ্যা ২০টি, যার মধ্যে ১৫টি চট্টগ্রামে, ৫টি ঢাকায় এবং ১টি ইউএইতে অবস্থিত। এখানকার রেস্টুরেন্টগুলো স্থানীয় ও আন্তর্জাতিক খাবার পরিবেশন করে। এসব রেস্টুরেন্টে কাজ করে চারশ’রও বেশি কর্মচারী। 

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

বিশেষ প্রতিবেদন