জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের অভিযোগে সাবেক মন্ত্রীপরিষদ সচিব কবীর বিন আনোয়ারসহ তিনজনের বিরুদ্ধে মামলা করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। রোববার (১৯ জানুয়ারি) দুদকের পক্ষে পৃথক এ মামলা করা হয়।
মামলার আসামিরা হলেন- সাবেক মন্ত্রীপরিষদ সচিব কবীর বিন আনোয়ার, তার স্ত্রী তৌফিকা আহমেদ এবং মৌলভীবাজার-৪ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য মো. আব্দুস শহীদ।
এরমধ্যে কবীর বিন আনোয়ারের বিরুদ্ধে জ্ঞাত আয়বহির্ভূত ২ কোটি ৮৪ লাখ ৪০ হাজার টাকার অবৈধ সম্পদ অর্জন ও দখলে রাখাসহ ৯টি ব্যাংক হিসাবে ১৫ কোটি ৩৮ লাখ ৫৭ হাজার টাকার অস্বাভাবিক লেনদেনের অভিযোগ আনা হয়েছে। পাশাপাশি তার স্ত্রী তৌফিকা আহমেদের বিরুদ্ধে ৪ কোটি ৫৩ লাখ ৭৩ হাজার টাকার সম্পদ অর্জন ও দখলে রাখাসহ ৬টি ব্যাংক হিসাবে ৭ কোটি ৭৮ লাখ ৬২ হাজার টাকা এবং ২২ হাজার ২৮০ মার্কিন ডলার লেনদেনের অভিযোগ আনা হয়েছে।
অন্যদিকে সাবেক সংসদ সদস্য মো. আব্দুস শহীদের বিরুদ্ধে ৭ কোটি ৭২ লাখ ৭৯ হাজার টাকার জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জন ও ভোগদখল ছাড়াও নিজ এবং মালিকানাধীন প্রতিষ্ঠানের ১৮টি হিসাবে ২৬ কোটি ৯৩ লাখ ৯০ হাজার টাকার সন্দেহজনক লেনদেনের অভিযোগে মামলা করা হয়েছে।
এনএ/