24 C
Dhaka
মঙ্গলবার, মার্চ ২৫, ২০২৫

মাগুরায় ধর্ষণের শিকার শিশুটির স্বাস্থ্যের কিছুটা উন্নতি

মাগুরায় ধর্ষণের শিকার হয়ে রাজধানীর সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে (সিএমএইচ) চিকিৎসাধীন শিশুটির স্বাস্থ্যের কিছুটা উন্নতি হয়েছে। সে চোখের পাতা নেড়েছে।

আজ সোমবার রাজধানীর বেইলি রোডের ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে আয়োজিত এক প্রেস ব্রিফিংয়ে এসব তথ্য জানান প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের উপপ্রেস সচিব আবুল কালাম আজাদ মজুমদার।

তিনি বলেন, শিশুটির সামান্য উন্নতি হয়েছে। সে প্রথম বারের মতো চোখের পাতা নেড়েছে। চিকিৎসকরা আশা করছেন, আগামী দুই-এক দিনের মধ্যে তার স্বাস্থ্যের উন্নতি হবে।

মাগুরায় বোনের বাড়িতে বেড়াতে গিয়ে গত বৃহস্পতিবার ধর্ষণের শিকার হয় ৮ বছর বয়সী শিশুটি। তাকে উদ্ধার করে প্রথমে মাগুরা ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট হাসপাতালে নেওয়া হয়। সেখান থেকে দুপুরে উন্নত চিকিৎসার জন্য ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়। পরে সেখান থেকে পাঠানো হয় ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে। গত শনিবার শিশুটির শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে তাকে সিএমএইচে স্থানান্তর করা হয়।

এ ঘটনায় মাগুরা সদর থানায় মামলা হয়েছে। মামলায় শিশুটির বড় বোনের স্বামী, শ্বশুর, শাশুড়ি ও ভাশুরকে গ্রেপ্তার করে আদালতের মাধ্যমে রিমান্ডে নিয়েছে পুলিশ।

পড়ুন : ধর্ষণের বিচার করতে হবে ৯০ দিনের মধ্যে : আইন উপদেষ্টা

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

বিশেষ প্রতিবেদন