বান্দরবানে নাইক্ষ্যংছড়ি ঘুমধুম সীমান্ত এলাকায় মিয়ানমার থেকে ছোঁড়া গুলিতে জাহাঙ্গীর আলম (১৯) নামে এক বাংলাদেশিসহ দুজন আহত হয়েছে।
গতকাল শুক্রবার (২১ মার্চ) রাত নয়টার দিকে তুমব্রুর ভাজাবনিয়া চিতারকুম নামক স্থানে জিরো লাইনের পাশে এ ঘটনা ঘটে। আহত বাংলাদেশির কক্সবাজার সদর হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছে।
আহত জাহাঙ্গীর আলম (১৯) তুমব্রু উলুবুনিয়া পাড়ার নুরুল কবিরের ছেলে। ও অপরজন ভাজাবনিয়া এলাকার আব্দুল হাকিমের ছেলে মো. হোসাইন (২৭)। তবে সে রোহিঙ্গা বলে জানা গেছে।

স্থানীয়রা জানান, জাহাঙ্গীর ও নুর হোসেন সীমান্তের ওপারে পণ্য চোরাচালানের সঙ্গে জড়িত ছিলেন। গতকাল রাতে কাঁটাতার অতিক্রম করে পণ্য দেওয়া-নেওয়ার সময় সীমান্তের ওপার থেকে তাদেরকে লক্ষ্য করে আরকান আর্মির সদস্যরা গুলি করে। এতে বাম পায়ের দুইস্থানে গুলিবিদ্ধ হন জাহাঙ্গীর। সামান্য আহত হন নুর হোসেনও। তবে আরাকান আর্মির সদস্যরা তাদের লক্ষ্য করে গুলি করেছেন বলে ধারণা করছেন স্থানীয়রা।
বান্দরবান জেলা অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আবদুল করিম (ক্রাইম এন্ড অপস্) বলেন, আরকান আর্মির গুলিতে একজন বাংলাদেশি ও একজন রোহিঙ্গা আহত হয়েছেন। বাংলাদেশি আহত জাহাঙ্গীরকে প্রথমে উখিয়ার একটি হাসপাতালে নেওয়া হয়। পরে উন্নত চিকিৎসার জন্য কক্সবাজার সদর হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। অপরজন এলাকায় চিকিৎসা নিচ্ছেন। তবে কোন কারণে তাদেরকে গুলি করা হয়েছে তা স্পষ্ট জানা যায়নি।
এনএ/