২০/০৬/২০২৫, ১০:৫১ পূর্বাহ্ণ
31.3 C
Dhaka
২০/০৬/২০২৫, ১০:৫১ পূর্বাহ্ণ

লালমনিরহাটে আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবস ও জাতীয় পেশাগত স্বাস্থ্য ও সেফটি দিবস পালিত

“শ্রমিক মালিক এক হয়ে, গড়বো এদেশ নতুন করে”-এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে লালমনিরহাটে উৎসবমুখর পরিবেশে পালিত হয়েছে আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবস ও জাতীয় পেশাগত স্বাস্থ্য ও সেফটি দিবস ২০২৫।

বৃহস্পতিবার (১ মে) সকালে দিবসটি উপলক্ষে শহরের মিশন মোড় থেকে একটি বর্ণাঢ্য র‍্যালি বের হয়, যা শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে। পরে লালমনিরহাট জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত হয় আলোচনা সভা।

আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন লালমনিরহাটের জেলা প্রশাসক এইচ এম রকিব হায়দার। বিশেষ অতিথি ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মাহাবুব রহমান এবং প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (অতিরিক্ত) রাজীব আহসান।

সভায় বিভিন্ন শ্রম সংগঠন এবং কলকারখানার প্রতিনিধিসহ অন্তত কয়েক হাজার শ্রমিক অংশগ্রহণ করেন। বক্তারা শ্রমিকদের ন্যায্য অধিকার, নিরাপদ কর্মপরিবেশ এবং শ্রমিক-মালিক সৌহার্দ্যপূর্ণ সম্পর্ক গড়ে তোলার ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

অনুষ্ঠানের আয়োজনে সহযোগিতা করে জেলা প্রশাসন ও শ্রম কল্যাণ কেন্দ্র, লালমনিরহাট।

পড়ুন: লালমনিরহাটের মামলাবাজ জাহাঙ্গীর আলমের বিরুদ্ধে শাস্তি ও গ্রেফতারের দাবিতে মানববন্ধন

দেখুন: লালমনিরহাটে একই আঙিনায় মসজিদ ও মন্দিরে প্রার্থনা 

ইম/

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

বিশেষ প্রতিবেদন