27.7 C
Dhaka
শনিবার, এপ্রিল ১৯, ২০২৫

সমন্বয়কদের নাবালক মন্তব্য

বাংলাদেশ নিয়ে ফের শুভেন্দুর বিস্ফোরক মন্তব্য

পশ্চিমবঙ্গের বিরোধীদলীয় নেতা এবং বিজেপি বিধায়ক শুভেন্দু অধিকারী আবারও বাংলাদেশকে নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্য করেছেন। রোববার (১২ জানুয়ারি) কলকাতায় সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি বলেন, বাংলাদেশকে জবাব দিতে আমাদের ৫-৭টি ড্রোনই যথেষ্ট। এতে তাদের অবস্থা ওসামা বিন লাদেনের চেয়েও খারাপ হবে। খবর এবিপি আনন্দ।

তিনি দাবি করেন, বাংলাদেশের পক্ষ থেকে পশ্চিমবঙ্গের বালুরঘাট সীমান্তে ট্যাংক মোতায়েন করা হয়েছে। তবে তিনি একে গুরুত্ব না দিয়ে বলেন, এখন আর ট্যাংক বা বন্দুক দিয়ে যুদ্ধ হয় না। ভারত এখন ড্রোন প্রযুক্তিতে অনেক উন্নত।

তিনি আরও বলেন, ভারত বিশ্বের তৃতীয় বৃহত্তম সামরিক শক্তি এবং অত্যন্ত দায়িত্বশীল। আমরা দুর্বল দেশকে আক্রমণ করি না।

সমন্বয়কদের নাবালক মন্তব্য: শুভেন্দু

বাংলাদেশের কিছু ছাত্র আন্দোলনকারীর বক্তব্যকে ‘নাবালক মন্তব্য’ উল্লেখ করে শুভেন্দু বলেন, তারা জানে না আমাদের সেনাবাহিনী বা বিএসএফ পাঠানোর প্রয়োজন হবে না। আমরা এখন ড্রোনেই সবকিছু সেরে নিতে পারি।

তিনি বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের হত্যাকারীদের পশ্চিমবঙ্গে আশ্রয়ের প্রসঙ্গও তোলেন। তিনি বলেন, হত্যাকারীরা পশ্চিমবঙ্গে অনেক বছর ধরে লুকিয়ে ছিল। একজন হোমিওপ্যাথি ডাক্তার সেজে ঠাকুরনগরে ছিল এবং সেখানেই মারা যায়। আরেকজন ইংরেজির শিক্ষক সেজে পার্ক সার্কাসে লুকিয়ে ছিল, যাকে পরে তুলে নিয়ে গিয়ে বাংলাদেশে ফাঁসির দণ্ড দেওয়া হয়।

পশ্চিমবঙ্গের কারাগার নিয়ে শুভেন্দু কটাক্ষ করেন। তিনি বলেন, এখানকার কারাগারগুলো আসলে ফাইভ স্টার হোটেলের মতো। এখানে জঙ্গিরা মোবাইল ফোন ব্যবহার করে, গাঁজা সেবন করে এবং টাকার বিনিময়ে সবকিছু সম্ভব। কারাগারে কোনো জ্যামার নেই। তাই রাজ্যে রাষ্ট্রবাদী সরকার দরকার, যারা জঙ্গিবাদ এবং মৌলবাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেবে।

শুভেন্দুর এই মন্তব্য নিয়ে আলোচনা-সমালোচনা চলছে। প্রতিবেশী দেশের প্রতি এমন আক্রমণাত্মক বক্তব্য কী ধরনের প্রভাব ফেলবে, তা নিয়ে সংশয় প্রকাশ করেছেন অনেকেই।

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

বিশেষ প্রতিবেদন