১৯/০৫/২০২৫, ১:১৮ পূর্বাহ্ণ
25.4 C
Dhaka
১৯/০৫/২০২৫, ১:১৮ পূর্বাহ্ণ

শ্রীলঙ্কায় সামরিক হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত, নিহত ৬

শ্রীলঙ্কার পূর্বাঞ্চলে একটি সামরিক হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত হয়েছে। এতে ছয়জন নিহত হয়েছেন বলে জানিয়েছে দেশটির সেনাবাহিনী। হেলিকপ্টারটিতে মোটি ১২ জন আরোহী ছিলেন এবং দুর্ঘটনায় তাদের মধ্যে ৬ জন প্রাণ হারান।

দুর্ঘটনায় নিহতদের মধ্যে চারজন কমান্ডো। শুক্রবার (৯ মে) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে বার্তাসংস্থা এএফপি।

শ্রীলঙ্কার সেনাবাহিনীর এক কর্মকর্তা এএফপিকে জানান, বেল ২১২ মডেলের হেলিকপ্টারটি রাজধানী কলম্বোর পূর্বে মাদুরু ওয়া এলাকায় এক প্রদর্শনী ফ্লাইটে অংশ নিচ্ছিল এবং ‘রোপ জাম্প’-এর প্রস্তুতি চলছিল। হেলিকপ্টারটি আচমকা নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে হ্রদে আছড়ে পড়ে।

হেলিকপ্টারটিতে থাকা সেনারা একটি স্পেশাল ফোর্সের গ্র্যাজুয়েশন অনুষ্ঠানে ‘ফাস্ট-রোপিং’ সামরিক কৌশল দেখানোর কথা ছিল, যেখানে হেলিকপ্টারটি ছাদের সমান উচ্চতায় থেমে থেকে সেনারা দড়ি বেয়ে নেমে আসে।

সেনা কর্মকর্তা জানান, দুর্ঘটনায় চারজন কমান্ডো এবং দুইজন বিমানবাহিনীর গানার নিহত হয়েছেন। বাকি ছয়জন সামান্য আঘাত পেয়ে বেঁচে গেছেন।

এদিকে হেলিকপ্টার বিধ্বস্তের এই ঘটনার পর অনুষ্ঠান বাতিল করা হয়েছে এবং দুর্ঘটনার কারণ অনুসন্ধানে তদন্ত শুরু হয়েছে।

পড়ুন: পাকিস্তানের হামলায় রাফাল ভূপাতিত

দেখুন: নেপাল থেকে শত শত তরুণ রাশিয়া যাচ্ছেন, যু*দ্ধ করছেন পুতিনের হয়ে!

এস

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

বিশেষ প্রতিবেদন