১৫/০৬/২০২৫, ৮:১৯ পূর্বাহ্ণ
27.9 C
Dhaka
১৫/০৬/২০২৫, ৮:১৯ পূর্বাহ্ণ

সাবেক এমপি সানোয়ারসহ ৩ জন রিমান্ডে

রাজধানীর ভাটারা থানার মামলায় টাঙ্গাইল-৫ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য সানোয়ার হোসেনসহ তিনজনকে ৩ দিনের রিমান্ডে দিয়েছেন আদালত।

আজ সোমবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) সকালে ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট জিএম ফারহান ইশতিয়াকের আদালত শুনানি শেষে তাদের ৩ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

সাবেক এমপি সানোয়ার ছাড়াও রিমান্ডপ্রাপ্ত অন্যরা হলেন-ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর উপজেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি মো. আবু মুসা আনসারী ও ভাটারা থানার ৪০ নম্বর ওয়ার্ডের সহ-সভাপতি সালাউদ্দিন সালেক ওরফে সালেক ঢালী (৫৮)।

এদিন সকালে গ্রেপ্তার তিনজনকে কারাগার থেকে আদালতে হাজির করে রিমান্ডে নিতে আবেদন করে পুলিশ। পরে শুনানি শেষে আদালত প্রত্যেকের ৩ দিন করে রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

গত শনিবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) রাতে রাজধানীর ভাটারায় বিশেষ অভিযান চালিয়ে এই তিনজনকে গ্রেপ্তার করা হয়। পরে রোববার (১৬ ফেব্রুয়ারি) তাদের কারাগারে পাঠানো হয়। একই দিন ভাটারা থানার একটি মামলায় আসামিদের সাত দিনের রিমান্ডে নিতে আবেদন করেছিলেন মামলার তদন্ত কর্মকর্তা ও ভাটারা থানার এসআই মো. ফরহাদ কালাম সুজন। অন্যদিকে রিমান্ড বাতিল চেয়ে জামিন আবেদন করেন আসামিপক্ষের আইনজীবী। পরবর্তীতে আদালত আসামিদের কারাগারে পাঠানোর আদেশের পাশাপাশি রিমান্ড শুনানির জন্য সোমবার দিন ধার্য করেছিলেন।

ভাটারা থানার মামলা সূত্রে জানা যায়, গত ৫ আগস্ট বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন চলাকালে ভাটারা থানাধীন বারিধারা এলাকায় ছাত্র-জনতার সঙ্গে আন্দোলনে অংশ নেন মিঠুন ফকির। সেদিন আসামিদের ছোড়া ছিটা গুলিতে আহত হন তিনি। পরবর্তীতে কুর্মিটোলা হাসপাতালে চিকিৎসা শেষে ১১ আগস্ট বাসায় ফেরেন মিঠুন। ওই ঘটনায় গত ১৯ ডিসেম্বর নিজে বাদী হয়ে ৮৮ জনের নাম উল্লেখসহ ২০০ থেকে ৩০০ জনকে আসামি করে ভাটারা থানায় মামলা করেন তিনি।

এনএ/

দেখুন: সাবেক এমপি ফজলে করিম চৌধুরীকে কারাগারে পাঠালো ট্রাইব্যুনাল

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

বিশেষ প্রতিবেদন