কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের আগামীকালের (১৩ নভেম্বর) ডাকা লকডাউন ঘিরে সারাদেশের সব দোকান, বাণিজ্যবিতান ও মপিংমল খোলা থাকবে বলে জানিয়েছে বাংলাদেশ দোকান মালিক সমিতি এবং ঢাকা মহানাগর দোকান মালিক সমিতি।
এদিকে রাজধানী ঢাকা ও আশপাশের জেলার সার্বিক আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা ও নিরাপত্তা নিশ্চিতে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) মোতায়েন করা হয়েছে। ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে একের পর এক বাস ও গাড়িতে অগ্নিসংযোগ ও বিভিন্ন স্থানে ককটেল বিস্ফোরণ ঘটাচ্ছে দুর্বৃত্তরা। এসব ঘটনায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে জনমনে।
প্রসঙ্গত, গত বছরের জুলাইয়ে গণ-অভ্যুত্থানে সংঘটিত মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ তিন আসামির রায়ের তারিখ ঘোষণা করা হয়েছে আগামী ১৩ নভেম্বর। এই রায়কে ঘিরে রাজধানী ঢাকায় ‘লকডাউন’ কর্মসূচি দিয়েছে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগ।
পড়ুন: রাজধানী ও আশপাশের জেলায় বিজিবি মোতায়েন
আর/

