Home বাংলাদেশ সিত্রাং: ৩৩ মৃত্যুর খবর এলেও, সরকারি হিসাবে ৯ জন

সিত্রাং: ৩৩ মৃত্যুর খবর এলেও, সরকারি হিসাবে ৯ জন

সিত্রাং: ৩৩ মৃত্যুর খবর এলেও, সরকারি হিসাবে ৯ জন

ঘূর্ণিঝড় সিত্রাংয়ের তাণ্ডবে ৩৩ জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেলেও, সরকারি হিসেবে এই সংখ্যা ৯ জন। সঙ্গে আর কতোটা ক্ষয়ক্ষতি হলো, তা নিরূপণ করছে সরকার। প্রাথমিকভাবে ধারণা, ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে ১০ হাজার ঘরবাড়ি। নষ্ট হয়েছে ৬ হাজার হেক্টর জমির ফসল।

প্রবল বা সুপার সাইক্লোনে রূপ নেয়নি ঘূর্ণিঝড় সিত্রাং। তারপরও বিপর্যস্ত করে গেছে দেশের বিস্তীর্ণ উপকূল। ক্ষতির মুখে পড়েছে ৪১৯টি ইউনিয়ন।

ঘূর্ণিঝড়ের তাণ্ডবে ৩০ জনের বেশি মানুষের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। তবে সরকারি হিসাব বলছে, প্রাণহানি ৯ জনের। ক্ষতিগ্রস্ত ১০ হাজার বাড়িঘর। দুপুরে সচিবালয়ে সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা জানান, দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ প্রতিমন্ত্রী।

প্রতিমন্ত্রী জানান, ক্ষতিগ্রস্তরা সহায়তা পেতে শুরু করেছে। ঘরবাড়ি ঠিক করতে দেয়া হবে টিন, নগদ সহায়তা।ঝড়ের তাণ্ডব থেকে বাঁচতে, আশ্রয়কেন্দ্রে যান ১০ লাখ মানুষ। যারা ঝড়ের পর বাড়ি ফিরে গেছে। পুরো ক্ষয়ক্ষতির চিত্র জানতে আরও ১/২ সপ্তাহ সময় লাগবে, জানান প্রতিমন্ত্রী।

সাইদ আরমান/ফই

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here