21 C
Dhaka
সোমবার, ডিসেম্বর ১১, ২০২৩

সিরিজ হেরেও টি-টোয়েন্টি র‍্যাঙ্কিংয়ে শীর্ষে অস্ট্রেলিয়া

বিশেষ সংবাদ

- Advertisement -

এক ম্যাচ বাকি থাকতেই সিরিজ ফয়সালা হয়েগিয়েছিল। লড়াই ছিল র‍্যাঙ্কিংয়ের শীর্ষস্থান ধরে রাখার। তাই উত্তেজনা সিরিজের শেষ ম্যাচকে ঘিরেও ছিল যথেষ্ট। সেই লড়াইয়ে ইংল্যান্ডকে হারিয়ে অস্ট্রেলিয়া এড়িয়েছে হোয়াইটওয়াশ। আইসিসি টি-টোয়েন্টি র‍্যাঙ্কিংয়ে শীর্ষস্থান ধরে রেখেছে দলটি ।

সিরিজের তৃতীয় ও শেষ টি-টোয়েন্টিতে ইংল্যান্ডকে ৫ উইকেটে হারিয়েছে অস্ট্রেলিয়া। ইংলিশরা সিরিজ জিতেছে ২-১ ব্যবধানে।

সাউথ্যাম্পটনে ইংল্যান্ডকে ১৪৫ রানে আটকে দেয় অজিরা। জবাবে ৩ বল বাকি থাকতেই ৫ উইকেটে জয়ের লক্ষ্যে পৌঁছে যায় সফরকারীরা। এই ম্যাচ জিতলে অস্ট্রেলিয়াকে হটিয়ে র‍্যাঙ্কিংয়ের শীর্ষে উঠে যেতো ইংল্যান্ড।

শেষ ম্যাচে দুই দলেই ছিল বেশ পরিবর্তন। ওয়েন মর্গ্যানের অনুপস্থিতিতে ইংল্যান্ডকে নেতৃত্ব ছিল মইন আলি। ছিলেন না প্রথম দুই ম্যাচে দুর্দান্ত ব্যাট করা জস বাটলার। অস্ট্রেলিয়া বিশ্রাম দেয় ডেভিড ওয়ার্নার ও প্যাট কামিন্সকে। সাড়ে চার বছর পর টি-টোয়েন্টি খেলতে নামেন জশ হেইজেলউড, দলে ফেরেন মার্শ। বাদ পড়েন কিপার অ্যালেক্স কেয়ারি, তার জায়গা নেন ম্যাথু ওয়েড।

টস হেরে ব্যাটিংয়ে নামে ইংল্যান্ড। দ্বিতীয় উইকেটে জনি বেয়ারেস্টা ও দাভিদ মালান গড়েন ৪৯ রানের জুটি। ৩টি চার ও ছক্কায় বেয়ারস্টো ৪৪ বলে করেন ৫৫ রান। শেষদিকে জো ডেনলির ১৯ বলে ২৯ রানের অপরাজিত ইনিংস দলকে নিয়ে যায় ১৪৫ পর্যন্ত।

অস্ট্রেলিয়ার রান তাড়ার শুরুটা ছিল ঝড়ো। সম্ভাবনা জাগিয়েও বড় ইনিংস খেলতে পারেননি ফিঞ্চ ও মার্কাস স্টয়নিস। মার্শ ও অ্যাশটন অ্যাগার ৪৬ রানের ম্যাচ জয়ী অবিচ্ছিন্ন জুটি গড়েন দুজন। ৩৬ বলে ৩৯ রানের অপরাজিত ইনিংসে সেই মার্শই ম্যান অব দা ম্যাচ। শেষ ম্যাচ না খেলেও সিরিজের সেরা বাটলার।

দুই দল এখন ম্যানচেস্টারে খেলবে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ, প্রথমটি শুক্রবার।

- Advertisement -
- Advertisement -

আরও পড়ুন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

সর্বাধিক পঠিত