28 C
Dhaka
সোমবার, এপ্রিল ২৮, ২০২৫

আশুলিয়ায় লাশ পোড়ানোর ঘটনায় ৩ পুলিশ কর্মকর্তাকে ট্রাইব্যুনালে হাজির

আশুলিয়ায় ছয় তরুণকে গুলি করে হত্যার পর মরদেহে আগুন দেওয়ার ভয়াবহ ঘটনার জেরে তিন পুলিশ কর্মকর্তাকে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে হাজির করা হয়েছে। মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) সকাল ১০টার দিকে ঢাকার আগারগাঁওয়ে অবস্থিত আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে তাদের উপস্থিত করা হয়। এই তিন পুলিশ কর্মকর্তা হলেন—ঢাকা জেলার সাবেক অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম অ্যান্ড অপস) মো. আব্দুল্লাহিল কাফী, ঢাকা জেলা পুলিশের সাবেক অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সাভার সার্কেল) মো. শাহিদুল ইসলাম এবং সাবেক ডিবি পরিদর্শক মো. আরাফাত হোসেন।

এ ঘটনায় মানবতাবিরোধী অপরাধের অভিযোগ গঠন করেছে প্রসিকিউশন। গত ৮ এপ্রিল প্রসিকিউশনের আবেদনের প্রেক্ষিতে ট্রাইব্যুনালের চেয়ারম্যান বিচারপতি মো. গোলাম মর্তূজা মজুমদারের নেতৃত্বাধীন বিচারিক প্যানেল ১৫ এপ্রিল তাদের হাজির হওয়ার নির্দেশ দেন। শুনানিতে উপস্থিত ছিলেন চিফ প্রসিকিউটর মোহাম্মদ তাজুল ইসলাম, প্রসিকিউটর গাজী মোনাওয়ার হুসাইন এবং প্রসিকিউটর বিএম সুলতান মাহমুদসহ আরও অনেকে।

চাঞ্চল্যকর এই ঘটনার বিস্তারিত প্রকাশ করে চিফ প্রসিকিউটর তাজুল ইসলাম জানান, ৫ আগস্ট শিক্ষার্থী ও যুবকদের নিয়ে চলমান আন্দোলনের মধ্যে আশুলিয়ায় ছয় তরুণকে গুলি করে হত্যা করা হয়। এরপর নিহতদের মরদেহ একটি পুলিশ ভ্যানে উঠিয়ে আগুন ধরিয়ে দেওয়া হয়। নিহতদের মধ্যে একজন তখনও জীবিত ছিলেন। তার শরীরে পেট্রোল ঢেলে জীবন্ত আগুনে পুড়িয়ে মারা হয় বলে অভিযোগে উঠে আসে। এমন নিষ্ঠুর ও বর্বরোচিত ঘটনার জন্যই অভিযুক্ত পুলিশ কর্মকর্তাদের মানবতাবিরোধী অপরাধে অভিযুক্ত করা হয়েছে।

পড়ুন: নারায়ণগঞ্জে দুই নারী ও এক শিশুর বস্তাবন্দি লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ

দেখুন: আশুলিয়া ধর্মান্তরিত হওয়ায় লাশ নেয়নি পরিবার, দাফন করলো সহপাঠীরা |

ইম/

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

বিশেষ প্রতিবেদন