বিজ্ঞাপন

ইমিগ্রেশনের জন্য পুলিশের পৃথক ইউনিট গঠনের পরামর্শ

অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টার ডেপুটি প্রেস সেক্রেটারি আবুল কালাম আজাদ মজুমদার বলেছেন, বিদেশগামী যাত্রীদের ইমিগ্রেশনের জন্য পুলিশের পৃথক ইউনিট গঠনের পরামর্শ দিয়েছে জনপ্রশাসন সংস্কার কমিশন।

বিজ্ঞাপন

তিনি বলেন, বর্তমানে যারা (পুলিশ সদস্য) ইমিগ্রেশনে দায়িত্ব পালন করেন তারা জেলা পর্যায়সহ বিভিন্ন স্থান থেকে নিয়োগ পান। বিদেশগামী যাত্রীদের সঙ্গে কী ধরনের আচরণ করবেন সে সম্পর্কে তাদের প্রয়োজনীয় প্রশিক্ষণ না থাকায় কিছু কিছু ক্ষেত্রে সমস্যা তৈরি হয়।

আজ ৫ ফেব্রুয়ারি (বুধবার) রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনার বাইরে প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়ে আয়োজিত প্রেস ব্রিফিংয়ে তিনি এ কথা বলেন।

আবুল কালাম আজাদ মজুমদার বলেন, পৃথক ইউনিট গঠিত হলে শুরু থেকেই ইমিগ্রেশনে নিয়োগপ্রাপ্তরা প্রয়োজনীয় প্রশিক্ষণ পাবেন এবং দায়িত্ব সুচারুভাবে পালন করতে সমর্থ হবেন বলে মনে করে কমিশন।

পড়ুন :দেশকে ৪টি প্রদেশে ভাগ করার সুপারিশ জনপ্রশাসন সংস্কার কমিশনের

দেখুন :খাগড়াছড়িতে চালু হচ্ছে ভারতীয় ইমিগ্রেশন |

ইম/

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন