১৫/০১/২০২৬, ১৯:২৮ অপরাহ্ণ
21 C
Dhaka
১৫/০১/২০২৬, ১৯:২৮ অপরাহ্ণ
বিজ্ঞাপন

কাকিনায় ঈদুল আজহায় গরিবের ঘরে খুশি পৌঁছে দিল রোজ

ঈদুল আজহার পবিত্র উপলক্ষ্যে লালমনিরহাটের কাকিনায় মানবিক সহায়তার এক উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছে রুরাল অর্গানাইজেশন ফর সোশ্যাল এমপাওয়ারমেন্ট (রোজ)। সংস্থাটির তত্ত্বাবধানে অর্ধশতাধিক গরিব, অসহায় ও দুঃস্থ্য পরিবারের মাঝে খাদ্যসামগ্রী বিতরণ করা হয়।

বৃহস্পতিবার (৫ জুন) অনুষ্ঠিত এই খাদ্য বিতরণ কার্যক্রমে উপস্থিত ছিলেন এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ, স্থানীয় জনপ্রতিনিধি, ইমাম, স্কুল ও কলেজের শিক্ষকসহ নানা শ্রেণি-পেশার মানুষ। তারা রোজ-এর এই উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়ে ঈদের খুশি সবার মাঝে ভাগাভাগি করে নেওয়ার আহ্বান জানান।

সংস্থার পক্ষ থেকে বিতরণকৃত খাদ্যসামগ্রীর মধ্যে ছিল চাল, ডাল, তেল, লবণ, আলু ও অন্যান্য নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্য। এই উদ্যোগে উপকৃত পরিবারগুলো ঈদের আনন্দে সামিল হওয়ার সুযোগ পায় এবং এলাকায় ব্যাপক প্রশংসা অর্জন করে রোজ।

রোজ-এর সংশ্লিষ্টরা জানান, সমাজের পিছিয়ে পড়া জনগোষ্ঠীর পাশে দাঁড়ানো এবং তাদের মাঝে ঈদের আনন্দ পৌঁছে দেওয়ার লক্ষ্যে এ উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। ভবিষ্যতেও এ ধরণের মানবিক কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে বলে জানান তারা।

এই কার্যক্রম ঈদের চেতনাকে শুধু ধর্মীয় উৎসবে সীমাবদ্ধ না রেখে সামাজিক দায়বদ্ধতার এক অনন্য নিদর্শনে পরিণত করেছে।

বিজ্ঞাপন

পড়ুন: সাফল্যের স্বীকৃতি দিতে লালমনিরহাট সরকারি কলেজের ব্যতিক্রমী উদ্যোগ

দেখুন: লালমনিরহাটে একই আঙিনায় মসজিদ ও মন্দিরে প্রার্থনা

এস

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন