19.9 C
Dhaka
০৪/০৩/২০২৬, ৫:৩০ পূর্বাহ্ণ
বিজ্ঞাপন

২ ঘণ্টা পর ঢাকার সঙ্গে উত্তরবঙ্গের রেল যোগাযোগ স্বাভাবিক

গাজীপুরের জয়দেবপুর লেভেলক্রসিং এলাকায় ক্ষতিগ্রস্ত ট্রেনের বগি সরিয়ে নেয়ার পর ঢাকার সঙ্গে উত্তরবঙ্গের রেল যোগাযোগ স্বাভাবিক হয়েছে। শনিবার (৯ আগস্ট) রাত সাড়ে ১০টার দিকে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হয়।

বিজ্ঞাপন

এর আগে রাত পৌনে ৯টার দিকে গাজীপুরের জয়দেবপুর রেলওয়ে জংশনে পদ্মা এক্সপ্রেস ট্রেন লাইনচ্যুত হয়। এতে ঢাকার সঙ্গে উত্তরবঙ্গের রেল যোগাযোগ বন্ধ হয়ে যায়।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন জয়দেবপুর রেলওয়ে জংশনের স্টেশনমাস্টার আবুল খায়ের চৌধুরী।

স্থানীয় ও রেলওয়ে সূত্রে জানা যায়, শনিবার রাত পৌনে ৯টার দিকে ঢাকাগামী পদ্মা এক্সপ্রেস ট্রেনটি জয়দেবপুর জংশনে প্রবেশ করার সময় পয়েন্ট ভুল করে। এতে ব্রডগেজ লাইন থেকে মিটার গেজ লাইনে ঢুকে পরে৷ এরপর ঢাকার সঙ্গে উত্তরবঙ্গের ট্রেন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।

ট্রেনটি লাইনচ্যুত হওয়ায় রাজবাড়ী সড়কের সব যানবাহন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। এরপর লাইনচ্যুত ট্রেনটির বগি ঘটনাস্থল থেকে সরিয়ে নেয়া হলে ২ ঘণ্টা পর ট্রেন চলাচল শুরু হয়।

জয়দেবপুর রেলওয়ে জংশনের স্টেশন মাস্টার আবুল খায়ের চৌধুরী জানান, জয়দেবপুর স্টেশনে পদ্মা এক্সপ্রেস ট্রেন লাইনচ্যুত হয়। ওয়াচম্যানের ভুল সিগন্যালের কারণে পদ্মা এক্সপ্রেস ট্রেন লাইনচ্যুত হয়ে পড়ে। পরে অন্য একটি ট্রেনের ইঞ্জিনের সাহায্য নিয়ে পদ্মা এক্সপ্রেস ট্রেনের পেছনের বগি সরিয়ে নেয়া হয়। এর ২ ঘণ্টা পর ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হয়।

পড়ুন : সাংবাদিক তুহিন হত্যা : ইউনাইটেড মিডিয়া ফোরামের শোক ও প্রতিবাদ

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন