১৫/০২/২০২৬, ১:৩৪ পূর্বাহ্ণ
18 C
Dhaka
১৫/০২/২০২৬, ১:৩৪ পূর্বাহ্ণ
বিজ্ঞাপন

চাঁদপুর শহরের কাচ্চি ডাইনিংয়ে ব্যবহৃত হয় তারিখ ছাড়া পণ্য, জরিমানা

চাঁদপুর শহরের মীর শপিং কমপ্লেক্সের ৩য় তলায় কাচ্চি ডাইনিংয়ে ব্যবহৃত হচ্ছিলো মেয়াদ উত্তীর্ণের তারিখ ছাড়া পণ্য। আর এর সত্যতা পেয়ে এক অভিযানে প্রতিষ্ঠানটিকে জরিমানা করেছে ভোক্তা অধিদপ্তরের টিম।

৮ জুলাই মঙ্গলবার অভিযান শেষে জরিমানার তথ্য নিশ্চিত করেন জেলা ভোক্তা কর্মকর্তা আব্দুল্লাহ আল ইমরান।

এর আগে সোশ্যাল মিডিয়ায় কাচ্চি ডাইনিংয়ের বিরুদ্ধে নামের প্রতারণা, খাসির স্থলে গরুর মাংস দেয়া এবং খাবারে ভ্যাট ও নানা অবস্থাপনার বিরুদ্ধে সরব হয় ভোজনরসিকরা। যা নিয়ে গণমাধ্যমে সংবাদ প্রচার হলে অভিযানে নামে ভোক্তা অধিদপ্তরের টিম।

জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর চাঁদপুরের সহকারী পরিচালক আব্দুল্লাহ আল ইমরান জানান, অভিযান পরিচালনাকালে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন -২০০৯ অনুযায়ী প্রশাসনিক ব্যবস্থা হিসেবে উৎপাদন ও মেয়াদ উত্তীর্ণের তারিখ ছাড়া বাদামের শরবত পাওয়ায় কাচ্চি ডাইনিং কে ৮ হাজার টাকা জরিমানা করেছি। জরিমানার অর্থ তাৎক্ষনিকভাবে অভিযুক্ত প্রতিষ্ঠান স্বেচ্ছায় পরিশোধ করে। পরে অভিযুক্ত প্রতিষ্ঠানটি পুনরায় এই ধরনের অনিয়ম করা থেকে বিরত থাকবেন বলে আমাদের কাছে অঙ্গীকার করেন।

তিনি আরও জানান, এছাড়া নিয়মিত মনিটরিং অংশ হিসেবে অন্যান্য প্রতিষ্ঠানসমূহ পরিদর্শন করা হয় এবং মূল্য তালিকা না থাকায় শামীমা রাইচ মিল কে ৫ হাজার টাকা জরিমানা আরোপ ও আদায় করা হয়। এদিন জনসচেতনতা বৃদ্ধি ও ভোক্তা অধিকার বিরোধী কার্য হতে বিরত থাকার জন্য লিফলেট ও পাম্পলেট বিতরণ করা হয়।

বিজ্ঞাপন

পড়ুন : চাঁদপুরের কচুয়ায় সাচারের রথযাত্রায় লাখো সনাতনীদের ঢল

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন