০১/০৩/২০২৬, ৯:৩২ পূর্বাহ্ণ
24.9 C
Dhaka
০১/০৩/২০২৬, ৯:৩২ পূর্বাহ্ণ
বিজ্ঞাপন

চুয়াডাঙ্গায় আম সংগ্রহের সময়সূচি ঘোষণা

চুয়াডাঙ্গায় চলতি মৌসুমে জাতভিত্তিক আম সংগ্রহের সময়সূচি ঘোষণা করেছে জেলা প্রশাসন। মঙ্গলবার (৬ মে) বিকেলে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে আয়োজিত ‘আম সংগ্রহ ও বাজার ব্যবস্থাপনা-সংক্রান্ত’ সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

বিজ্ঞাপন

ঘোষিত সূচি অনুযায়ী, আগামী ১৫ মে থেকে গুটি ও বোম্বাই জাতের আম সংগ্রহের মধ্য দিয়ে মৌসুমি আম সংগ্রহ কার্যক্রম শুরু হবে। এরপর হিমসাগর ২২ মে, ল্যাংড়া ২৮ মে, বারি-৪ জাতের আম ২৮ মে, আম্রপালি ৫ জুন এবং ফজলি আম ১৫ জুন থেকে সংগ্রহের অনুমতি দেওয়া হবে।

সভায় জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ জহিরুল ইসলাম বলেন, “নির্ধারিত সময়ের আগে কেউ আম সংগ্রহ করতে পারবে না। একইসঙ্গে আমে ক্ষতিকর কোনো রাসায়নিক ব্যবহার সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ। কেউ এ নির্দেশনা অমান্য করলে তার বিরুদ্ধে কঠোর আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

তিনি আরও জানান, নিরাপদ ও স্বাস্থ্যসম্মত আম বাজারজাত নিশ্চিতে জেলা প্রশাসন, কৃষি বিভাগ ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনী যৌথভাবে মাঠে থাকবে। পাশাপাশি বাজার মনিটরিং ও প্রতিটি স্তরে তদারকি কার্যক্রমও জোরদার করা হবে।

পড়ুন: চুয়াডাঙ্গা হাসপাতালে সময়মতো চিকিৎসা না মেলায় রোগীর মৃত্যু, অভিযোগ স্বজনদের

দেখুন: চুয়াডাঙ্গায় টানা ৩ দিন দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড 

ইম/

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন