নরসিংদীর জেলা প্রশাসক ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ আনোয়ার হোসাইন বলেছেন, ‘জনগণের সমস্যা দ্রুত সমাধান করাই হচ্ছে প্রশাসনের মূল দায়িত্ব। জনসেবায় কোনো ধরনের অবহেলা বরদাস্ত করা হবে না।’ সোমবার (৫ জানুয়ারি) সকালে পলাশ উপজেলার ঘোড়াশাল পৌরসভা কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত এক গণশুনানিতে কর্মকর্তা-কর্মচারীদের উদ্দেশে তিনি এসব কথা বলেন।
সকালে জেলা প্রশাসক ঘোড়াশাল পৌরসভা কার্যালয়ে উপস্থিত হয়ে বিভিন্ন দপ্তরের কার্যক্রম পরিদর্শন করেন। এ সময় তাঁর সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) আবু তাহের মো. সামসুজ্জামান, পলাশ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ও ঘোড়াশাল পৌর প্রশাসক ইশতিয়াক আহমেদ, পলাশ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শাহেদ আল মামুন এবং পলাশ উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) রাকীন মাশরুর খান।
পরিদর্শন শেষে পৌরসভা মিলনায়তনে এক গণশুনানির আয়োজন করা হয়। শুনানিতে ঘোড়াশাল পৌরসভার বিভিন্ন ওয়ার্ডের সাধারণ জনগণ অংশ নেন এবং সরাসরি জেলা প্রশাসকের কাছে তাঁদের নাগরিক সমস্যার কথা তুলে ধরেন। এ সময় রাস্তাঘাট সংস্কার, জলাবদ্ধতা নিরসন, বিশুদ্ধ পানির সংকট, বর্জ্য ব্যবস্থাপনা ও বিদ্যুৎ সংক্রান্ত সমস্যাগুলো সবচেয়ে বেশি গুরুত্ব পায়। জেলা প্রশাসক অত্যন্ত মনোযোগ দিয়ে জনসাধারণের অভিযোগ শোনেন এবং তাৎক্ষণিকভাবে সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের নির্দেশ দেন।
ঘোড়াশাল পৌরসভা পরিদর্শন শেষে জেলা প্রশাসক পলাশ ইউএনও অফিস, এসিল্যান্ড অফিস এবং পলাশ পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় পরিদর্শন করেন। এছাড়াও তিনি উপজেলার ডাঙ্গা, গজারিয়া, চরসিন্দুর ও জিনারদী ইউনিয়ন পরিষদ পরিদর্শন করেন। দিনব্যাপী এই কর্মসূচিতে তিনি বিভিন্ন স্থানে গণশুনানির মাধ্যমে নাগরিক সমস্যা শোনেন এবং এতিম ও দুস্থদের মাঝে শীতবস্ত্র হিসেবে কম্বল বিতরণ করেন।
পড়ুন : নরসিংদীর পুলিশের অভিযানে ১৪৩ বস্তা জিরাসহ একজন গ্রেপ্তার


