বিজ্ঞাপন

‘জীবিকার উৎস ঠিক না করে অটোরিকশা বন্ধ যৌক্তিক হয়নি’

জীবিকার উৎস নির্ধারণ না করে অটোরিকশা বন্ধ করাটা যৌক্তিক হয়নি। বলেছেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। সকালে মন্ত্রিপরিষদ সভায় এ কথা বলেন তিনি। অটোরিকশা চলাচলে নিয়মনীতি তৈরির নির্দেশনাও দেন সরকারপ্রধান। বৈঠকে আরও কিছু নির্দেশনা দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী।

বিজ্ঞাপন

সকালে প্রধানমন্ত্রী সভাপতিত্বে মন্ত্রিসভার বৈঠক হয়। বিকালে সচিবালয়ে বৈঠকের বিস্তারিত জানান মন্ত্রিপরিষদ সচিব। তিনি জানান, প্রধানমন্ত্রী বলেছেন, বিকল্প আয়ের উৎস নির্ধারণ না করে, অটোরিকশা বন্ধ করা অযৌক্তিক। এই যানবাহনের জন্য বিধিবিধান তৈরির নির্দেশনাও দিয়েছেন সরকারপ্রধান।

পর্যাপ্ত মজুত থাকার পরও, বাজারে কিছু কিছু পণ্যের দাম বেশি। এটি কঠোরভাবে নিয়ন্ত্রণের নির্দেশও দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী মন্ত্রিসভার বৈঠকে, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান শান্তি পদক ২০২৪ এর খসড়ার চূড়ান্ত অনুমোদন দেয়া হয়। এটি প্রদান করা হবে প্রতি দুই বছর পরপর। পুরস্কারের অর্থমূল্য ১ লাখ ডলার।

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন