ঝিনাইদহে জুম্মার নামাজের পর শরীফ ওসমান হাদীর গায়েবানা জানাযা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আয়োজনে শুক্রবার দুপুরে শহরের পায়রা চত্বরে এ জানাযার নামাজ আদায় করা হয়। এতে আন্দোলনের নেতাকর্মীসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ অংশগ্রহণ করেন।
জানাযা শেষে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ব্যানারে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করা হয়। মিছিলটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে পৌরসভার সামনে গিয়ে শেষ হয়। এ সময় উত্তেজিত বিক্ষোভকারীরা জেলা যুবলীগের আহ্বায়ক আশফাক মাহমুদ জনের মালিকানাধীন একটি মার্কেটের কাপড়ের দোকানে ভাঙচুর চালায় এবং পরে সেখানে অগ্নিসংযোগ করে।
খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের একটি দল দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। এদিকে বিক্ষোভ চলাকালে সাবেক মেয়রের একটি ইটভাটার ম্যানেজার সজীবকে মারধর করা হয়। পরে তাকে পুলিশে সোপর্দ করে বিক্ষুব্ধরা।
ঘটনার পর শহরের পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে অতিরিক্ত পুলিশ ও বিজিবি মোতায়েন করা হয়েছে। বর্তমানে এলাকায় থমথমে পরিস্থিতি বিরাজ করছে।
পড়ুন- নির্বাচন করার ঘোষণা দিলেন নারায়ণগঞ্জ -৫ আসনের মাসুদুজ্জামান
দেখুন- `বিএনপি-জামায়াতের বাকবিতণ্ডায় সব থেকে বেশি খুশি হয় হাসিনা’


