26.3 C
Dhaka
০৪/০৩/২০২৬, ১১:৩৮ পূর্বাহ্ণ
বিজ্ঞাপন

ঝিনাইদহে বিএনপি নেতার নামে মিথ্যা মামলা ও বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহারের দাবিতে বিক্ষোভ

ঝিনাইদহের কালীগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সদ্য বিলুপ্ত কমিটির যুগ্ম আহবায়ক নুরুল ইসলামের নামে মিথ্যা মামলা ও বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহারের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

আজ সোমবার (১৬ জুন) বিকেল ৫ টার দিকে বিক্ষোভ মিছিল করে উপজেলার সুন্দরপুর-দুর্গাপুর ইউনিয়ন বিএনপি ও এর সহযোগি অঙ্গ সংঠনের নেতাকর্মীরা। বিক্ষোভ মিছিল টি সুন্দরপুর প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠ থেকে বের হয়ে বাজারে এসে সংক্ষিপ্ত সমাবেশে মিলিত হয়।

সুন্দরপুর-দুর্গাপুর ইউনিয়ন বিএনপি নেতা মুরাদ হোসেনের সভাপতিত্বে বিক্ষোভ সমাবেশে বক্তব্য রাখেন ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সভাপতি আবুল কাশেম, উপজেলা যুবদলের যুগ্ম আহবায়ক আজিজুল লস্কর, মঞ্জুরুল হক খোকা, উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব মৌসুম উদ্দিন শোভন, চঞ্চল হোসেনসহ অন্যান্যরা।

এ সময় বক্তারা বলেন, গত ১ জুন নাকোবাড়িয়া এলাকায় যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে সেটি একদমই সামাজিক আধিপত্য বিস্তার নিয়ে। ইতিমধ্যে নিহত দুইজনের রাজনৈতিক পরিচয় প্রকাশ পেয়েছে। কিন্তু দল এক পক্ষীয় তদন্ত করে নুরুল ইসলামের মতো বর্ষিয়ান নেতাকে সাময়িক বহিষ্কার করেছে। নুরুল ইসলাম এই সংঘর্ষের সাথে কোনরকমই জড়িত নয়। দ্রুত পুনরায় তদন্ত করে বহিষ্কারাদেশ ও মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবি জানানো হয়।

উল্লেখ্য, গত ১ জুন উপজেলার নাকোবাড়িয়া এলাকায় সামাজিক আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে বিএনপির দু’পক্ষের সংঘর্ষে দুইজন নিহত হয়। এ ঘটনায় ৫৮ জনের নাম উল্লেখ করে একটি মামলা দায়ের করেছেন নিহত মহব্বত আলীর ছেলে এনামুল হক। এরপর গত ১২ জুন কালীগঞ্জ উপজেলা বিএনপি কমিটি বিলুপ্ত ও বিএনপি নেতা নুরুল ইসলাম ও আশরাফ হোসেনকে সাময়িক বহিষ্কার করা হয়।

এনএ/

দেখুন: ঝিনাইদহে দুই টাকার খাবার, তৃপ্তির হাসি হতদরিদ্রদের মুখে

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন