রাজধানীর ঢাকার বংশালের নাজিমুদ্দিন রোডে মাকরোশা মাজার এলাকার একটি পাঁচতলা ভবনের নিচতলায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। রোববার (৬ এপ্রিল) দিবাগত রাত আনুমানিক ৪টা ১০ মিনিটের দিকে আগুনের সূত্রপাত হয়। এ ঘটনায় কমপক্ষে একজন নিহত ও ১৭ জন আহত হয়েছেন। নিহত ব্যক্তি আমিন উদ্দিন (৬৫) নামে এক বৃদ্ধ, যিনি ওই ভবনের দ্বিতীয় তলায় একটি ফার্নিচার দোকানের ম্যানেজার হিসেবে কাজ করছিলেন।
ফায়ার সার্ভিসের সদর দপ্তরের মিডিয়া সেলের কর্মকর্তা খায়রুল ইসলাম রনি জানান, খবর পাওয়ার পর সিদ্দিকবাজার ফায়ার স্টেশনের ৫টি এবং লালবাগ ফায়ার স্টেশনের ২টি ইউনিট দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ শুরু করে। প্রায় ৪০ মিনিটের চেষ্টায় ভোর ৪টা ৫০ মিনিটে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে, এবং আরও ২২ মিনিট চেষ্টা চালিয়ে ভোর ৫টা ১২ মিনিটে আগুন পুরোপুরি নিভিয়ে ফেলা হয়।

ঢাকার ফায়ার সার্ভিসের ডিউটি অফিসার মো. শাহজাহান জানান,
ঘটনাস্থল থেকে মোট ১৮ জনকে উদ্ধার করা হয়, তাদের মধ্যে ১২ জনকে প্রাথমিক চিকিৎসা প্রদান করা হয়, এবং বাকি ৬ জনকে হাসপাতালে পাঠানো হয়। আহতদের মধ্যে কয়েকজনকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতাল সূত্রে জানা যায়, উদ্ধার করা আমিন উদ্দিনকে হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। তাঁর বাড়ি যশোরের শার্শা উপজেলায় ছিল। বর্তমানে আহতদের চিকিৎসা চলমান রয়েছে এবং ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ।
পড়ুন : ফিলিস্তিনের আহ্বানে বিশ্বব্যাপী হরতালের সমর্থনে বিক্ষোভ
দেখুন : লাগামছাড়া জীবনযাত্রার ব্যয়, ছাড়তে চায় মানুষ |
ইম/