২৮/০২/২০২৬, ১০:০৮ পূর্বাহ্ণ
25 C
Dhaka
২৮/০২/২০২৬, ১০:০৮ পূর্বাহ্ণ
বিজ্ঞাপন

ঢাকায় বাড়বে দিনের তাপমাত্রা, থাকবে ভ্যাপসা গরম

দিনের প্রথমার্ধে রাজধানী ঢাকা এবং আশপাশের এলাকায় দিনের তাপমাত্রা সামান্য বাড়তে পারে। একইসঙ্গে মেঘলা আকাশ ও বাতাসে আর্দ্রতার পরিমাণ বেশি থাকায় আবহাওয়ায় ভ্যাপসা গরম অনুভূত হবে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

বিজ্ঞাপন

শনিবার (১৯ জুলাই) সকাল ৭টা থেকে পরবর্তী ছয় ঘণ্টার জন্য দেওয়া পূর্বাভাসে এমন তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়েছে, আজ আকাশ আংশিক মেঘলা থেকে অস্থায়ীভাবে মেঘলা থাকতে পারে। কোথাও কোথাও হালকা বৃষ্টিও হতে পারে। তবে গত ২৪ ঘণ্টায় রাজধানীতে কোনো বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়নি। ফলে আর্দ্রতার মাত্রা বেড়ে যাওয়ায় গরমের অনুভূতি আরও বাড়বে।

পূর্বাভাসে আরও জানানো হয়েছে, আজ সকাল ৬টায় ঢাকার তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ২৮ দশমিক ১ ডিগ্রি সেলসিয়াস, বাতাসে আর্দ্রতা ছিল ৯১ শতাংশ। আজকের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৮ ডিগ্রি এবং গতকালের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, দিনের তাপমাত্রা আরও সামান্য বৃদ্ধি পেতে পারে। এছাড়া, দক্ষিণ অথবা দক্ষিণ-পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ১০ থেকে ১৫ কিলোমিটার গতিতে বাতাস বইতে পারে বলে পূর্বাভাসে বলা হয়েছে। ফলে ঢাকায় সারাদিনই গরম ও অস্বস্তিকর আবহাওয়া বিরাজ করতে পারে।

পড়ুন: জামায়াতের সমাবেশ ঘিরে বিশেষ ট্রেন বরাদ্দে রেলওয়ে যে ব্যাখা দিল

দেখুন: পাল্টা আ*ক্রমণের প্রস্তুতি ইউক্রেনের! স্যাটেলাইটের মাধ্যমে রাশিয়ার প্রস্তুতি ফাঁস!

ইম/

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন