ডিপিএলের ম্যাচ খেলতে গিয়ে তামিম ইকবাল হঠাৎ হার্ট অ্যাটাকের শিকার হন। এরপর তার হার্টে রিং পরানো হয়েছে এবং তিনি বর্তমানে ডাক্তারদের পর্যবেক্ষণে রয়েছেন। তামিমের জ্ঞান ফিরেছে এবং তিনি পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে কথা বলছেন।
সিসিডিএম সমন্বয়কারী সাব্বির আহমেদ রুবেল গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেছেন যে তামিমের অবস্থা এখন অনেকটা স্থিতিশীল।

এ বিষয়ে সাভারের কেপিজি বিশেষায়িত হাসপাতালের চিকিৎসক ডাক্তার রাজিব জানান, ‘একটা হার্ট অ্যাটাক হয়েছিল এটার জন্য একটা এনজিওগ্রাম, এনজিওপ্লাস্ট এবং স্ট্রেন্থ করা হয়। এটা খুবই স্মুথলি এবং এফিসিয়েন্ট হয়েছে। আমাদের যে কার্ডিওলজিস্ট ডক্টর মারুফ আছে ওনি করেছেন। খুব ভালো হয়েছে, ব্লকটা পুরোপুরি চলে গেছে এখন।’
তিনি বলেন, ‘আমরা যেমনটি বলছিলাম একটু ক্রিটিক্যাল কন্ডিশনে ছিল, এখন উনি অবজারভেশনে আছেন, একটু সময় লাগবে। আমরা সবাই উনার জন্য প্রাণপণের চেষ্টা করছি।’
টসের পর তামিমের বুকে ব্যথা অনুভব করলে তিনি দলের ফিজিও ও ট্রেইনারকে বিষয়টি জানান। প্রথমে এটি গ্যাস্ট্রিকজনিত সমস্যা হিসেবে মনে করায় গ্যাস্ট্রিকের ওষুধ দেওয়া হয়। অবস্থার উন্নতি না হওয়ায় তাকে হাসপাতালে নেওয়া হয়। পরে তার শারীরিক অবস্থার আরও অবনতি হলে উন্নত চিকিৎসার জন্য তাকে হেলিকপ্টারে স্থানান্তর করার পরিকল্পনা করা হয়।

শেষে তাকে কেপিজে হাসপাতাল ও নার্সিং কলেজে নেওয়া হয় এবং পরীক্ষা-নিরীক্ষার পর তার হার্টে ব্লক শনাক্ত হয়। বর্তমানে তিনি চিকিৎসাধীন রয়েছেন এবং তার সুস্থতার জন্য প্রাণপণ চেষ্টা করা হচ্ছে।
এনএ/