বিজ্ঞাপন

পাঁচ দফা দাবিতে দেশের বিভিন্ন মেডিকেলে কর্মবিরতি ও বিক্ষোভ

পাঁচ দফা দাবিতে রাজশাহী, রংপুর, ময়মনসিংহসহ দেশজুড়ে ইন্টার্ন চিকিৎসক ও শিক্ষার্থীরা কর্মবিরতি ও বিক্ষোভ করেছেন। চিকিৎসা সেবা বন্ধ রেখে চলছে আন্দোলন।

বিজ্ঞাপন

দেশজুড়ে পাঁচ দফা দাবিতে কর্মবিরতিতে ইন্টার্ন চিকিৎসক ও শিক্ষার্থীরা। হাইকোর্টের রায় আশানুরূপ না হলে, আরও কঠোর আন্দোলনের ঘোষণাও দিয়েছে তারা। রংপুরে কর্মবিরতি ও বিক্ষোভ করেছেন মেডিকেল কলেজের ইন্টার্ন চিকিৎসকরা। দাবি আদায়ে বদ্ধ পরিকর তারা।

রাজশাহী মেডিকেলে দুপুরে পাঁচ দফা দাবিতে বিক্ষোভ করেন চিকিৎসকরা। এ সময় জরুরি বিভাগের চিকিৎসা চালু থাকলেও, হাসপাতালের অন্য সেবা বন্ধ রাখেন তারা। 

পাঁচ দফা দাবিতে ময়মনসিংহেও বিক্ষোভ করেছেন মেডিকেল কলেজের শিক্ষার্থীরা। এসময় দাবি আদায়ে কঠোর থেকে কঠোর কর্মসূচি পালনের ঘোষণা দেন তারা।

কুমিল্লায় প্রতিবাদ সমাবেশ করেছেন মেডিকেল শিক্ষার্থীরা। চিকিৎসক সংকট নিরসনসহ ডাক্তারদের সুরক্ষা আইন বাস্তবায়নের জোড় দাবি জানান তারা।

টাঙ্গাইলে শাট ডাউন কর্মসূচি পালন করেছে মেডিকেল শিক্ষার্থী ও ইন্টার্ন চিকিৎসকরা। এসময় চিকিৎসক পদবি ব্যবহার নিষিদ্ধসহ নানা বিষয়ে দাবি তোলেন তারা।

পটুয়াখালীতে কর্মবিরতি ঘোষণা করেছেন মেডিকেল কলেজের সাধারণ শিক্ষার্থীরা। সকাল থেকে বর্জন করেছেন ক্লাস ও পরীক্ষা।

এনএ/

দেখুন: ডিজিএমকে কু পি য়ে জখম, পোষাক শ্রমিকদের নিরাপত্তা দাবি

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন