১৬/০২/২০২৬, ৬:৪১ পূর্বাহ্ণ
18 C
Dhaka
১৬/০২/২০২৬, ৬:৪১ পূর্বাহ্ণ
বিজ্ঞাপন

নকল স্যালাইন ও জুস তৈরি, ৬ জন গ্রেপ্তার

কেউ বিক্রি করতেন শনপাপড়ি, কেউ কাজ করতেন সেলুনে। এসব ছেড়ে রাতারাতি ধনী হতে গিয়ে তৈরি করেছিলেন, নকল জুস ও খাবার স্যালাইনের কারখানা। তবে শেষ রক্ষা হলো না। ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশের হাতে ধরা পড়ল চক্রের ছয়জন।

বিজ্ঞাপন

কয়েকদিনের তীব্র গরমে নাজেহাল ছিল জনজীবন। একটু স্বস্তি পেতে কেউ পান করেছেন কোমল পানীয়। কেউবা খাবার স্যালাইন। গরমে চাহিদা বেড়ে যাওয়ায় একটি চক্র নকল ড্রিংকো, ম্যাংগো জুস ও টেস্টি স্যালাইন তৈরি করে আসছিলো। অবশেষে গতকাল গোয়েন্দা পুলিশের বিশেষ অভিযানে গ্রেফতার হয় চক্রের ৬ সদস্য।

দুপুরে ডিবি কার্যালয়ে সাংবাদিকদের এসব তথ্য জানান অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার হারুন অর রশীদ। তিনি জানান, চক্রটি পুরান ঢাকায়, বিএসটিআইয়ের অনুমোদন ছাড়াই নকল স্যালাইন ও ম্যাংগো জুস তৈরি করে আসছিলো। এমনকি ৩০ থেকে ৪০ শতাংশ কমিশন দিয়ে বিভিন্ন  যোগাযোগ মাধ্যমে বিজ্ঞাপন দিয়ে ডিলার নিয়োগও দিতো তারা।

পুলিশ বলছে, এসব নকল পণ্যে শারীরিক বিভিন্ন সমস্যাসহ মৃত্যু ঝুঁকি তৈরি হতে পারে। অভিযানে বিপুল সংখ্যক নকল স্যালাইনসহ ও বিভিন্ন পণ্য তৈরির সরঞ্জাম জব্দ করা হয়।

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন