০২/০৩/২০২৬, ০:৫৬ পূর্বাহ্ণ
22.4 C
Dhaka
০২/০৩/২০২৬, ০:৫৬ পূর্বাহ্ণ
বিজ্ঞাপন

নানা আয়োজনে নেত্রকোনার দুর্গাপুরে ছাত্র ইউনিয়নের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন

নানা আয়োজনের মধ্য দিয়ে নেত্রকোনার দুর্গাপুর উপজেলায় ছাত্র ইউনিয়নের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত হয়েছে। দীর্ঘ লড়াই-সংগ্রাম পার করে ঐতিহ্যবাহী এই সংগঠনটির ৭৩তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী।

শনিবার (২৬ এপ্রিল) দুর্গাপুরে মণি সিংহ স্মৃতি জাদুঘর হলরুমে ছাত্র ইউনিয়ন উপজেলা সংসদের আয়োজনে এ প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন করা হয়।

জাতীয় সংগীত এবং দলীয় সংগীত পরিবেশনের মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠান শুরু হয়। পরে একটি নীল পতাকাবাহী র‌্যালি দুর্গাপর পৌরশহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে।

হলরুমে আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন ছাত্র ইউনিয়ন উপজেলা সংসদের সভাপতি জহির রায়হান ও সঞ্চালনায় ছিলেন সাধারণ সম্পাদক সাবিনা ইয়াসমিন।

এতে বক্তব্যে রাখেন, উপজেলা সিপিবি’র সভাপতি আলকাছ উদ্দিন মীর, ছাত্র ইউনিয়ন উপজেলা সংসদের সাবেক সভাপতি রুপন কুমার সরকার, মোরশেদ আলম, নজরুল ইসলাম, নুরে আলম খান, বর্তমান উপজেলা কমিটির সহ-সভাপতি কবিরুল ইসলাম, রমজান আলী প্রমুখ।

বক্তারা বলেন, ১৯৫২ সালে ভাষা আন্দোলন শুরুর পরপরই ২৬ এপ্রিল প্রতিষ্ঠিত হয় ছাত্র ইউনিয়ন। এরপর থেকে এই ভূখণ্ডের প্রতিটি আন্দোলন-সংগ্রামে সক্রিয় ছিল সংগঠনটি। ভাষা আন্দোলন, ৬২ সালের শিক্ষা আন্দোলন, ৬৯ এর গণঅভ্যুত্থান, ৭১ এর মহান মুক্তিযুদ্ধসহ বাংলাদেশের প্রতিটি গুরুত্বপূর্ণ অধ্যায়ে জড়িত রয়েছে ছাত্র ইউনিয়নের নাম।

আলোচনা সভা শেষে স্থানীয় শিল্পীদের অংশগ্রহণে মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান পরিবেশন করা হয়।

বিজ্ঞাপন

পড়ুন : নেত্রকোনার কলমাকান্দায় ঝড়-শিলাবৃষ্টিতে বোরো ফসলের ক্ষতি, বিধ্বস্ত বাড়ি-ঘর

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন