বিজ্ঞাপন

নিজ উদ্যোগে অবৈধ স্থাপনা সরিয়ে নিতে বন বিভাগের নোটিশ ও মাইকিং

গাজীপুরের কালিয়াকৈর রেঞ্জের চন্দ্রা বিটে বন বিভাগের জমি দখল করে গড়ে ওঠা অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদের প্রস্তুতি চলছে। বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) সকাল থেকে বন বিভাগ ও উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে দখলদারদের উদ্দেশ্যে মাইকিং, হ্যান্ডবিল ও নোটিশ বিতরণ শুরু হয়েছে।

আগস্টের পরবর্তী সময়ে চন্দ্রা বিটের আওতাধীন বিভিন্ন মৌজায় অসাধু দখলদাররা রাতের আঁধারে ছোট-বড় কাঁচা, পাকা ও আধা-পাকা স্থাপনা নির্মাণ করে। বন বিভাগের বাধা উপেক্ষা করে এসব স্থাপনা নির্মাণের সময় বেশ কয়েকবার কর্মকর্তারা শারীরিক লাঞ্ছনারও শিকার হন। বিভিন্ন সময় প্রতিরোধের চেষ্টা সত্ত্বেও জটিলতার কারণে কার্যকর উচ্ছেদ সম্ভব হয়নি।

বন বিভাগ জানিয়েছে, শুক্রবার ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৫ তারিখের মধ্যে দখলদারদের নিজ উদ্যোগে স্থাপনা সরিয়ে নিতে হবে। অন্যথায় উপজেলা প্রশাসন, আইনশৃঙ্খলা বাহিনী ও বন বিভাগ যৌথভাবে উচ্ছেদ অভিযান চালাবে এবং আইন অনুযায়ী কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ করবে।

কালিয়াকৈর রেঞ্জ কর্মকর্তা মনিরুল করিম বলেন, আগস্টের পর থেকে বারবার জানানো হলেও অবৈধভাবে স্থাপনা নির্মাণ চলছিল। কয়েক দফায় উচ্ছেদের বিষয়ে দখলদারদের অবহিত করা হয়েছে। আজ আবারো আনুষ্ঠানিকভাবে মাইকিং ও লিফলেটের মাধ্যমে তাদের সতর্ক করা হয়েছে। শুক্রবারের পর যে কোনো দিন উচ্ছেদ কার্যক্রম শুরু হতে পারে।

বিজ্ঞাপন

পড়ুন : গাজীপুরের কারখানার শব্দ দূষণ থেকে বাঁচার দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন