বিজ্ঞাপন

নির্বাচনের আগের রাতে ওসি-এসপিকে কেনা হয় : হাসনাত আব্দুল্লাহ

“নির্বাচনের আগের রাতে ওসি, এসপি আর পোলিং এজেন্টদের কিনে নেওয়া হয়”—এমনই বিস্ফোরক অভিযোগ করেছেন এনসিপির দক্ষিণাঞ্চলীয় মূখ্য সংগঠক হাসনাত আব্দুল্লাহ। তিনি বলেন, “এই দেশ থেকে হাইব্রিড নেতাদের বিতাড়িত করতে হবে, যারা নিজেদের সন্তানকে বিদেশে নিরাপদ রেখে আমাদের সন্তানদের হাতিয়ার বানায় রাজনীতির। এই বৈষম্যমূলক রাজনীতি আর চলবে না।”

মঙ্গলবার (৭ জুলাই) বিকেলে মেহেরপুরের গাংনীতে ঐতিহাসিক জুলাই পদযাত্রা কর্মসূচিতে অংশ নিয়ে তিনি এসব কথা বলেন।

হাসনাত আব্দুল্লাহ বলেন, নির্বাচনের সময় ঢাকা থেকে বস্তায় বস্তায় টাকা এনে কিছু ব্যক্তি ভোট কেনে, তারা ভোটের আগের রাতে টাকার পাহাড় বানিয়ে ওসি-এসপি, এমনকি পোলিং এজেন্টদেরও কেনে। পরদিন তারা জনগণের দাসত্ব নিশ্চিত করে। এক রাতের টাকায় যারা ভোট কিনে, তারা পাঁচ বছরের গোলামী চায়।

তিনি আরও বলেন, আপনার বিবেক যেন কোনো মার্কা বা ব্যক্তির কাছে বন্ধক না থাকে। জনপ্রিয়তা আর জনসেবার ভিত্তিতে নেতা নির্বাচিত করুন। যারা গম চুরি করে, রাস্তার টাকা মেরে হজে যেতে চায়, তাদেরকে আর ক্ষমতায় তুলবেন না।

এ সময় তিনি দেশপ্রেমের প্রশ্নে জাতীয় স্বার্থকে অগ্রাধিকার দেয়ার আহ্বান জানিয়ে বলেন, যদি জনগণ পাশে থাকে, তবে কাউকে লন্ডন বা দিল্লি পালাতে হয় না। কোনো পিণ্ডি, দিল্লি কিংবা আমেরিকার উপরে নির্ভরশীল হতে চাই না। আমাদের রাজনীতি ব্যবসায়ীদের কাছে বর্গা দেওয়া হবে না।”

রাজনীতিকে পবিত্র ও জনমুখী রাখার অঙ্গীকার জানিয়ে হাসনাত আব্দুল্লাহ বলেন,জনগণের কাছ থেকে অর্থ সংগ্রহ করে জনগণের জন্য রাজনীতি করবো। নেতা হতে হলে ত্যাগ শিখতে হবে, চামচামি নয়।

জুলাই পদযাত্রার কর্মসূচিতে আরও উপস্থিত ছিলেন এনসিপির উত্তরাঞ্চলের মূখ্য সংগঠক সারজিস আলম, সিনিয়র যুগ্ম সদস্য সচিব ডা. তাসনিম জারা, যুগ্ম মূখ্য সংগঠক অ্যাডভোকেট শাকিল আহমেদ, যুবশক্তির কেন্দ্রীয় সংগঠক মুজাহিদুল ইসলামসহ দলের অন্যান্য কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ।

বিজ্ঞাপন

পড়ুন : মেহেরপুরে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের রথযাত্রা উৎসব অনুষ্ঠিত

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন