২৫/০২/২০২৬, ১৩:৪৩ অপরাহ্ণ
30.6 C
Dhaka
২৫/০২/২০২৬, ১৩:৪৩ অপরাহ্ণ
বিজ্ঞাপন

পাকিস্তানকে বড় ব্যবধানে উড়িয়ে দিলো বাংলাদেশ

মেয়েদের বিশ্বকাপ বাছাইপর্বে অংশ নিতে বর্তমানে পাকিস্তানে অবস্থান করছে বাংলাদেশ দল। প্রস্তুতি ম্যাচে আয়ারল্যান্ডের পর এবার তারা পাকিস্তানের নারী ‘এ’ দলকেও হারিয়েছে। ম্যাচটিতে নিগার সুলতানা জ্যোতির দল রীতিমতো উড়িয়ে দিয়েছে স্বাগতিকদের। আগে ব্যাট করা বাংলাদেশ ৪৯.৪ ওভারে ২৭৬ রানে অলআউট হয়েছিল। জবাবে মাত্র ১০৯ রানেই গুটিয়ে গেছে পাক মেয়েরা।

লাহোরের গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে টসে জিতে ব্যাট করতে নেমে সর্বোচ্চ ৭০ রানের ইনিংস খেলেন অধিনায়ক নিগার সুলতানা জ্যোতি। ফারজানা হক রিটায়ার্ড হার্ট হওয়ার আগে ব্যক্তিগত পঞ্চাশ ছুঁয়েছেন। এ ছাড়া ব্যক্তিগত ৪৬ রানে অপরাজিত ছিলেন জান্নাতুল ফেরদৌস। পাকিস্তানের মেয়েদের হয়ে তিনটি করে উইকেট পেয়েছেন উম্মে-ই-হানি ও ওয়াহিদা আক্তার।

লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে পাকিস্তান নারী ‘এ’ দল শুরুতেই হোঁচট খায়। দলীয় মাত্র ৭ রানেই আউট হয়েছেন দুই ওপেনার আয়েশা জাফর এবং সাদাফ শামস। মাঝে কিছুক্ষণ লড়াই চালিয়েছেন দুয়া মজিদ। দুয়া ৫৮ বলে করেছেন ৩২ রান। এ ছাড়া ২৪ বলে ১৫ রান করেন ইয়ামিন ফাতিমা। অপরাজিত ২৬ রান করে কেবল ব্যবধানই কমিয়েছেন উম্মে-ই-হানি। বাকিদের কেউই দুই অঙ্কের ঘর ছুঁতে পারেননি। ফলে বাংলাদেশ জয় তুলে নেয় ১৬৭ রানের বিশাল ব্যবধানে।

একদিকে প্রস্তুতি ম্যাচ, তার ওপর পাকিস্তান বিপর্যয়ে পড়ায় বাংলাদেশ প্রায় সকল বোলিং অপশনই ব্যবহার করেছে। বোলিংয়ে হাত ঘুরিয়েছেন ৯ জন। এর মধ্যে ফাতিমা খাতুন, রাবেয়া খান এবং মারুফা আক্তার ২টি করে উইকেট নিয়েছেন। এ ছাড়া ফারিহা তৃষ্ণা ও জান্নাতুল ফেরদৌস নেন ১টি করে উইকেট।

বিজ্ঞাপন

পড়ুন : নারী বিশ্বকাপ বাছাইয়ে দুই বাংলাদেশি আম্পায়ার

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন