২৫/০২/২০২৬, ১৪:৫২ অপরাহ্ণ
32.5 C
Dhaka
২৫/০২/২০২৬, ১৪:৫২ অপরাহ্ণ
বিজ্ঞাপন

বঙ্গবাজার বহুতল ভবনসহ ৪ প্রকল্পের ভিত্তি উদ্বোধন

‘বাংলাদেশকে অর্থ পাচার ও অস্ত্র চোরাচালানির দেশে পরিণত করেছিল বিএনপি। আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় এসে তা বন্ধ করেছে।’ বলেছেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের চারটি উন্নয়ন প্রকল্পের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন অনুষ্ঠানে তিনি একথা বলেন। রাজধানীর চার প্রান্তে চারটি পাইকারি মার্কেট স্থাপনের পরিকল্পনার কথাও জানান প্রধানমন্ত্রী।

বিজ্ঞাপন

এক বছর আগে ভোরে হঠাৎ আগুনে লাগে দেশের অন্যতম বড় পোশাকের পাইকারি মার্কেট বঙ্গবাজারে। কয়েকঘন্টার আগুনে ছাই, প্রায় তিন হাজার দোকান।

ভষ্মীভূত বঙ্গবাজার আবারও জাগছে, নতুন ভবন নির্মাণে। নির্মিত হচ্ছে, ১০ তলার আধুনিক পাইকারি বিপণিবিতান। এছাড়াও নির্মিত হচ্ছে, পোস্তগোলা ব্রিজ থেকে রায়েরবাজার স্লুইসগেট গেট পর্যন্ত ৫ কিলোমিটার দৈর্ঘ্যের আট সারির সড়ক। ৯৭৪ কোটি ৫৮ লাখ টাকা ব্যয়ের এই সড়ক পথ নির্মিত হলে সহজ হবে দক্ষিণাঞ্চল থেকে উত্তরে যাওয়ার পথ। কমবে ঢাকায় যানবাহনের চাপ।

শাহবাগে ৬০৪ কোটি টাকা ব্যয়ে শিশু উদ্যানের আধুনিকায়ন করছে সরকার। জিয়া শিশু পার্কের নাম বদলে নতুন নাম হয়েছে হোসেন শহীদ সোহরাওয়ার্দী শিশু উদ্যান।

অন্যদিকে দক্ষিণ সিটির নিজস্ব তহবিল থেকে প্রায় ৫১ কোটি টাকা ব্যয়ে ধানমন্ডি হ্রদে নির্মিত হচ্ছে উন্মুক্ত বিনোদন মঞ্চ ‘নজরুল সরোবর’।

সকালে দক্ষিণ সিটির এই ৪ প্রকল্পের ভিত্তিপ্রস্তর উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। এসব প্রকল্পের কাজ দ্রুত শেষ হবে জানিয়ে প্রধানমন্ত্রী বলেন, নতুনভাবে বাঁচার সুযোগ পাবে বঙ্গবাজারের ব্যবসায়ীরা।

আধুনিক জবাইখানা নির্মাণ এবং জলাধারের ক্ষতি না করে, অবকাঠামো তৈরি করতে সিটি করপোরেশনকে তাগাদা দেন প্রধানমন্ত্রী। সরকার প্রধান তুলে ধরেন, বিএনপি জামায়াতের সরকারগুলোর সঙ্গে ক্ষমতাসীনদের উন্নয়নের ফারাক।

পার্ক সংরক্ষণে কাউন্সিলরদের নির্দেশ দেন প্রধানমন্ত্রী। বলেন, পার্ক যেন মাদকসেবনের জায়গা না হয়।

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন