বিজ্ঞাপন

বড় ধরনের সংস্কারে হাত দিলে নির্বাচন সংকটে পড়তে পারে: আলী রীয়াজ

জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সহসভাপতি অধ্যাপক ড. আলী রীয়াজ বলেছেন, বড় ধরনের সংস্কারে হাত দিলে জনগণকে নির্বাচন উপহার দেয়া সংকটে পড়তে পারে। নির্বাচনকে প্রধান কাজ হিসেবে নিতে হবে। পাশাপাশি এখন পুরো ঐক্যমত্য করা সম্ভব না, যতটুকু ঐক্যমত্য করা যায় ততটুকুই করতে হবে।

মঙ্গলবার (১৩ মে) সকালে জাতীয় সংসদ ভবনের এলডি হলে বাংলাদেশ কমিউনিস্ট পার্টির নেতাদের সাথে সংলাপ শুরুর আগে বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, বাংলাদেশ কমিউনিস্ট পার্টি গণতান্ত্রিক ধারা অব্যাহত রাখতে কাজ করেছে। এ সংস্কার আলোচনা এ সংগ্রামেরই ধারাবাহিকতা। ভবিষ্যত বাংলাদেশের পথরেখা নির্ধারণ করতেই আমরা আজ এখানে। গণঅভ্যুত্থানের পর এ কাঠামোগত পরিবর্তন সুনির্দিষ্ট করা ও বাস্তবায়ন করাই আমাদের লক্ষ্য।

বিজ্ঞাপন

এরপর সিপিবির সাধারণ সম্পাদক রুহিন হোসেন প্রিন্স বলেন, কাঠামোগত সংস্কারের জন্য সংস্কার কমিটি গঠন করেছে। মত-দ্বিমত থাকলেও এরজন্য আমরা সরকারকে সাধুবাদ জানাই। সরকারকে এখন প্রয়োজনীয় সংস্কার করতে হবে।

পড়ুন: ফ্যাসিস্ট শাসকের পলায়ন গণতন্ত্রের প্রাথমিক বিজয়: আলী রীয়াজ

দেখুন: সবাইকে এক টেবিলে আনার ব্যবস্থা করতে হবে : আলী রীয়াজ 

এস

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন