১৭/০২/২০২৬, ১১:৫৭ পূর্বাহ্ণ
27 C
Dhaka
১৭/০২/২০২৬, ১১:৫৭ পূর্বাহ্ণ
বিজ্ঞাপন

বিএনপির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে দেশব্যাপী নানা আয়োজন

নানা আয়োজনে পালিত হচ্ছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল-বিএনপির ৪৬তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী। তবে দেশের পূর্বাঞ্চলে ভয়াবহ বন্যার কারণে, দলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর অনুষ্ঠান সীমিত আকারে পালন করছে বিএনপি। এবারের খরচের অর্থ বন্যার্তদের জন্য গঠিত ত্রাণ তহবিলে দিয়েছে দলটি।

বিজ্ঞাপন

দেশের পূর্বাঞ্চলে বন্যার কারণে এবারের ৪৬তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী খুব একটা বড় পরিসরে পালন করছে না বিএনপি। বরিশালে আলোচনা ও দোয়া মোনাজাত হয়েছে। নগরীর অশ্বিনী কুমার হলে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন কেন্দ্রিয় সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক আকন কুদ্দুসুর রহমান।

ময়মনসিংহে বিএনপির ৪৬তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা ও দোয়ার আয়োজন করা হয়। নগরীর নতুন বাজার দলীয় কার্যালয়ে মহানগর বিএনপি আয়োজিত দোয়া মাহফিলে বক্তব্য রাখেন বিএনপির সহ সাংগঠনিক সম্পাদক আবু ওয়াহাব আকন্দসহ অন্যান্য নেতারা।

বিএনপির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত হয়েছে বগুড়াতেও। দলীয় কার্যালয়ে জাতীয় ও দলীয় পতাকা উত্তোলন ছাড়াও দিনব্যাপী কর্মসূচি নিয়েছে জেলা বিএনপি। জয়পুরহাটেও নানা আয়োজনে বিএনপির ৪৬তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত হয়েছে।

বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির নির্বাহী কমিটির সদস্য অ্যাডভোকেট রুহুল কুদ্দুস তালুকদার দুলুর নেতৃত্বে, নাটোরে দোয়া-মোনাজাত ছাড়াও ছিল নানা আয়োজন। প্রতিষ্ঠাবাষির্কী উপলক্ষে আলোচনা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে ঝিনাইদহেও।

কুড়িগ্রামে প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে, পৌর শহরের পুরাতন পোষ্ট অফিস পাড়ার জেলা বিএনপি’র কার্যালয়ে দোয়া ও মোনাজাত হয়। মিলাদ ও দোয়া হয়েছে হবিগঞ্জেও। শহরের শায়েস্তানগরে দলীয় কার্যালয়ে এ উপলক্ষে আলোচনা সভা হয়।

শরীয়তপুরে ভেদেরগঞ্জ উপজেলায় বিএনপির ৪৬ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষীকি উপলক্ষে, ভেদেরগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের ভর্তি রোগীদের মাঝে খাবার বিতরন করা হয়েছে। আর ঠাকুরগাঁওয়ে শিক্ষকদের সাথে মতবিনিময়ের পর, শিক্ষকদের অপমান করলে ছাড় দেয়া হবে না বলে জানিয়েছে দলের নেতা-কর্মীরা।

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন