22.7 C
Dhaka
০৪/০৩/২০২৬, ১:২০ পূর্বাহ্ণ
বিজ্ঞাপন

বি‌সি‌বি সভাপ‌তির চিঠির বিরুদ্ধে এবার হাইকোর্টে রিট

আসন্ন বিসিবি নির্বাচনে জেলা ও বিভা‌গের এডহক ক‌মি‌টি থে‌কে কাউ‌ন্সিলর ‌চে‌য়ে বি‌সি‌বি সভাপ‌তির পাঠানো চি‌ঠিকে অবৈধ ঘোষণা চে‌য়ে হাই‌কো‌র্টে রিট দায়ের করা হয়েছে। সোমবার (২২ সেপ্টেম্বর) হাইকোর্টের একটি দ্বৈত বেঞ্চে এর শুনানি হতে পারে।

হাইকোর্টের সংশ্লিষ্ট শাখায় বাদী হয়ে এ রিটটি দায়ের করেছেন টাঙ্গাইলের তপন, লক্ষীপুরের কামরুল, গোপালগঞ্জের খসরু, ও রাজবাড়ীর দুলাল।

আগামী ৬ অক্টোবর অনুষ্ঠিত হবে বিসিবির নির্বাচন। তবে ইতোমধ্যেই এই নির্বাচন উত্তাপ ছড়াতে শুরু করেছে। গতকাল এক সংবাদ সম্মেলনে তামিম ইকবালসহ বিএনপির নেতৃত্বস্থানীয় বিসিবি কাউন্সিলররা আমিনুল ইসলাম বুলবুল এবং যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ও সচিবের বিরুদ্ধে স্বেচ্ছাচারিতা এবং ক্ষমতার অপব্যবহারের অভিযোগ তোলেন। এই অভিযোগের ভিত্তিতে আইনী লড়াইয়েরও ঘোষণা দেন তারা। তারই প্রতিফলন দেখা গেল আজ।

এদিকে, বিসিবি নির্বাচনের জন্য মনোনীত কাউন্সিলরদের তালিকা প্রকাশের কথা ছিল গত ১৭ সেপ্টেম্বর। তবে বিসিবির বর্তমান সভাপতি আমিনুল ইসলাম বুলবুল নিজেই সেটাকে দুই দফা পিছিয়ে ২২ তারিখে নিয়ে যান। শুধু এটাই নয়, জেলা এবং বিভাগীয় ক্রীড়া সংশ্লিষ্ট নির্বাহী কর্মকর্তারা বিসিবি নির্বাচনের জন্য মনোনীত কাউন্সিলরদের যে তালিকা প্রদান করেছেন সেটা বাতিল করে এডহক কমিটি থেকে কাউন্সিলর মনোনয়ন দেয়ার জন্য চিঠিও দিয়েছেন তিনি। চিঠিতে প্রধান নির্বাহীর পরিবর্তে নতুন করে নিজে স্বাক্ষর দিয়েছেন তিনি।

বিসিবির বর্তমান গঠনতন্ত্র অনুযায়ী, নির্বাচন কমিশন ঘোষণার পদ বিসিবি সভাপতি চিঠি পাঠিয়ে এমন নির্দেশ দেয়ার এখতিয়ার রাখেন না৷ আর বিদ্যমান নিয়মে নতুন করে কাউন্সিলর পাঠানোর সুযোগও নেই। যেহেতু বিসিবি সভাপতি নিজেও নির্বাচনে লড়ছেন, তাই তার এমন কার্যক্রম নির্বাচনকেও প্রশ্নবিদ্ধ করছে।

বিজ্ঞাপন

পড়ুন : বিসিবি নির্বাচনে স্বেচ্ছাচারিতা ও ক্ষমতার অপব্যবহারের অভিযোগ তামিমদের

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজ্ঞাপন

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

বিশেষ প্রতিবেদন